Александр Колпецов

Быть нищим - это значит не уважать своих родителей, обрекая их на нищенскую пенсию?

"Бедность не порок, это истина.. . Но нищета, милостивый государь, нищета - порок-с. В бедности вы еще сохраняете свое благородство врожденных чувств, в нищете же никогда и никто".

Светлана Гардина

такой философский коммент и такой прозаичный вывод в вопросе.. .
но
быть нищим - быть свободным!