Надежда

Скоро пенсия, а это нищенское существование болезнь и смерть, что можете посоветовать?

Спасибо за совет!

Я так понимаю у вас в этом опыта поболее:)

Юля Морозова

Топор, вилы и в лес к своим...

Ак
Акрам

Михалыч... Я вот к зарплате каждую неделю со 100 рублей в букмеккерских конторах на ставках на спорт выигрываю порядка 5 тысяч рублей, в месяц 20 тысяч.. Но только на футболе и хоккее. У меня беспроигрышная формула, но если я погонюсь за миллионами то проиграю.. Но мне и этого хватает. .
Но для того чтобы делать ставки надо еще и знать положение дел в футболе и хоккее

Евгения Романова

Вязать, готовить кому-то на заказ, вышивать, научиться делать что-то оригинальное (в инете есть много идей - например, макраме) , помогать кому-то ухаживать за детьми, стариками (если нет своих внуков) .
Это - иконы из макраме.

Настенька Стервочка

Так вы всю жизнь к пенсии готовились. Я вот не пила и не курила, с чего бы мне болеть и умирать? И уж нищенствовать тоже не собираюсь. Всю жизнь что-то копили, откладывали, приобретали, не пропивали и не прожирали..

Katrina

1. Реально в Китае и на Украине на российскую пенсию жить комфортнее.
2. Ищите приработок.
3. Посмотрим как вы детей воспитали, что они вас бросят на нищету и голод.

Denis Tsok

Езжайте в Китай там её вообще нет, да что в Китай в Киргизию, Украину и еще стран эдак 100,посмотрим как петь будите.

Елена Басманова

Не настраивайте себя на самое плохое.

Михаил Interstells

Купить китайский "Эликсир бессмертия". Будете жить вечно!

Александр Духнов

Кто к чему готовился... тот то и получает.... к болезни - значит и болезнь будет... смерть - так смерть....

Денис Бетономешалка

Да, это не легко, но увлекательно, впереди совсем новая жизнь.

Виталий Титов

Я так понял, что в данный момент - это не "НИЩЕНСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ"?? А как только перейдется "психологический рубеж ПЕНСИЯ"- КИРДЫК! ? (Бедный Борис Абрамович! Сейчас небось смотрит на Вас с небес и тихо ЗАВИДУЕТ!!)

Ви
Виктория

я вам очень сочувствую! в израиле нашим русскоязычным пенсионерам которые приезжают не отработав и дня дают пособие по старости 800 долларов в месяц плюс россиянам платят российскую пенсию, неимущим дают почти бесплатное социальное жильё.так мы для них вообще чужие люди-иммигранты! а российская власть даже на своих ветеранов с прибором положила!

Юлечка Александрова

Да успокойся, не доживешь ты до нее и на твоей могилке не будет рыдать вдова с персидскими глазами, а дети не будут кричать - Папа, папа где же ты ((

Иван Браголя

Привыкнешь и успокоишься.

Рукасова Екатерина

Можно в хор ветеранов пойти. У нас в ДКЖ есть.

Юлия Козулина

найти себе отвлечённое занятие. На танцы записаться

Дмитрий Суворов

честно, надо перестраивать сознание или кранты

pe
petrovalv

Разведайте места где торгуют просроченными продуктами,
летом жить на даче и выращивать овощи и фрукты,
гнать самогон и курить самосад.. .
(могу еще спросить)

Юлия Прохорова

Постарайтесь сохранить хоть какую работу.
У нас пристраюваются санитарками, вахтёрами... .
Даже в 72 ещё ползут старички на работу... .
Это унижение - в старости вымаливать должность ночного сторожа, но без даже таких денег на пенсию не прожить. Это правда. Конечно, и не умереть, т. к. хлеб и вода всегда будут. Но что это за жиэнь?
.

Волкова Оксана

Хорошо тем людям, у кого есть хобби, любимое дело, им никогда не будет скучно. Если ребёнку с детства дать возможность выбрать себе интересное дело, то он на чём нибудь остановит свой выбор. Например, у нас во дворе были кружки-рукоделия, юный техник, самолётостроение и т. д. Я увлеклась рукоделием - это для меня хобби сейчас, мне очень интересно заниматься этим. Ещё меня заставляли учить иностранные языки - и это сейчас меня кормит. С другой стороны для всего этого нужно здоровье. Конечно трудно пенсионерам.

Дмитрий Соколов

Вас может утешить одно, Вы не одиноки в этом вопросе, есть те у кого еще хуже.

Роман Пчелкин

Женись на Лыковой

Светлана Кузнецова

Назло этим дармоедам из Минсоц развития проживите подольше, их это страшно удручает, а вам будет приятно.
По возможности продолжайте работу, она отвлекает от грустных мыслей и даёт возможность чувствовать себя человеком.

Святослав Миловзоров

Дом для предстарелых.

Юльсэн Нефедова

Боюсь, что от смерти на этом свете пока еще никто ничего не может посоветовать.

Linar

Мне уже 70 и пока не собираюсь хоронить себя, подрабатываю понемногу к пенсии, вроде пока хватает на водку и сигареты и даже побаловать себя и внуков могу по мелочи. Дома будешь сидеть- точно загнешься как многие мои знакомые, и не от безденежья (много ли нужно сутками сидящему дома) , а от безделья и сознания что ты уже недочеловек. Но для этого конечно нужно иметь хороший аэродром,
с дружественным к тебе коллективом. Я такими друзьями обзавелся еще 40 лет назад и нам еще долго можно продержаться вместе, если НЕБО будет не против.