Настя Клыга

Почему у пенсионеров в России нищенская пенсия?

Или как говорит ввп она достойная: -)))))

Юлия Хавроничева

Михалыч, блин, я ващще в шоке уже пару недель после посещения ПФР в преддверии пенсии.. . Оказывается, у меня - руководителя с очень хорошей зарплатой, к. т. н. к тому же, причём как во времена Союза, так и текущее поганое время, будет пенсия того же размера, что и у моей дуры-сестры, всю жизнь на работу забивавшей.. . И на хрена я ващще вкалывала, особенно последние 10 лет, стаж за которые в расчёт пенсии совсем не входит???

Виталий Скрупскас

Спасибо Путину за это. У меня мать пенсионерка. Пенсия 7000 р. 30 летний стаж работы на заводе. Ладно я и брат как-то помогаем, а ведь в стране многие пенсионеры одинокие, медленно доживают свой век и влачат нищенское существование, а в это время дружки Путина нефтесосы из кооператива Озеро становятся долларовыми миллиардерами.

Евгений

потому что пенсионер не может участвовать в создании материальных благ и государству уже не нужен... зачем же ему пенсию платить?? ? скажем спасибо, что не закапывают живьём при выходе на "заслуженный ОТДЫХ"....

Оксана Ивасюк-Наумова

Обижаете! Пенсия постоянно растет, не верите, включите первый канал, там вам скажут

А)
Алешенька )))

Получается так, что не заработали: строители, которые в мороз и в жару строили дома, которые сейчас презрительно называют "хрущобами", колхозники, растившие хлеб и скот. пол-жизни проведшие в навозе, для того, что-бы у тех-же москвичей на столах были молоко и дефицитная, по тем временам колбаса, геологи и нефтяники, создавшие нефте-газовый комплекс-трубу из которой потоком льются миллиарды в карманы олигархам. НЕ ЗА-РА-БО-ТА-ЛИ !!!А самое плохое, что кроме революции другой альтернативы смены нынешней властной элиты нет. А это опять разруха, голод, кровь. Только кто ее делать-то будет?

Костя Zzzzzzzz

Приоритеты государственной политики Путина-Медведева расставлены так, что пенсионеры в них занимают последнее место

Ол
Ольга

Спасибо "ПАРТИИ" за это!

Николай Боронин

Потому что премьер Медведев назначил для пенсионеров прожиточный минимум 5020 рублей, зато предложено увеличить оплату федеральным чиновникам в 2, 6 раза, а чиновники, предложили повысить тарифы ЖКХ, а Силуанов предложил снять льготы у учителей и медиков, а им повысить оклады на 115 процентов. Чиновничье-олигархическое государство. Нет уже высококлассных рабочих, нет толковых инженеров, но есть целый класс чиновников. http://www.aif.ru/money/news/206789

Игорь

Закон сохранения материи - если где-то убыло, значит, где-то прибыло. Где прибыло - все знают, а откуда убыло - тоже не тайна 🙂

Евгения Ермолаева

Извините, 3,5млн руб в год - достойная пенсия, это например у Чуба бывшего губернатора Ростовской обл. И у прочих такая же достойная, не будет же Путин обращать внимание на тлю электоральную - они и за грошовые подачки ему сапоги вылижут

Татьяна Корягина

То что не достаеца вам, то переходит другим.

Сергей Серов

чтоб быстрее жизненное пространство очищали. это они так считают

Николай Таранов

Это страшно. Но это обосновано. 1. В нашей стране множество воров-чиновников. Со времен преславутого монгольского ига. Уже в середине 19 века Гоголь в полном объеме описал тип российского коррупционера. Только Сталин с помощью пули и лагеря на 20-25 лет сбил этот тренд, но потом всё вернулось на круги своя. 2. Страна всегда была нищей. Половину 20 века прожили при карточках, а при царе многие не доживали до следующего урожая. Если сравнить доходы нашего пенсионера с доходжами здоровенного рабочего в Азии или Африке - это не так плохо. Просто надо не цепляться за жизнь, если суд Божий уже свершился. Раньше германские мужчины в 45-50 лет, когда они уже не могли быть полезными своему племени, восходили на гору и бросались вниз. А у многих славянских племен стариков отвозили в лес и бросали. Ибо племя не могло кормить ненужных и неполезных людей. Путин - молодец. Не знаю по каким причинам, но он старикам дает на хлеб. Ельцин же убивал всех бедных.

Эльдар Гаджиев

у моего деда 38.000р хожу занимать у него)))

Екатерина Абрамова

Выбери Зюганова, посиди без нищенской пенсии.
А так это западенщина воюет. Знакомые все лица ))

Елена Свирина

Потому, что они построили, именно такое государство, а не другое.

Влад Цишковский

С чего вдруг.. ? Ты бездельник социалку получаешь..

@_
@bdull@ ___

У меня пенсия хорошая. Маленькая, но хорошая.

Лена Богданова

Как многие тут говорят... Спекулянты, ворюги, чинуги-взяточники, кто имеет возможность-квартиры внаем сдавать... Работать надо!!! (((

Анастасия Леванова

а ещё 2 месяца назат просил запретить слова эконом и иномарка у нас в провинции,
скоро пенсионеры будут равноправными как и рабочее насиление!
просто цены одинаковы, а старший возрост идёёт в магазин эконом вот и завесть)

Татьяна

Великая и богатая ресурсами страна а правители ВОРЫ! Все без исключения Собрался уйти на "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ" и понял сдохнем с голоду если брошу работать Прочтите декларации высших и низших чиновников У всех доходы за 15 год выросли в РАЗЫ А у нас бюджетников они в РАЗЫ упали Социальное государство у нас утверждает Президент СОГЛАСЕН С НИМ "СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО НИЩИХ БЮДЖЕТНИКОВ И НИЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ !! По утверждению министра Топилина у нас бедных пенсионеров нет НАГЛЕЦ

Венера Султанова

Мочить всех воров казнокрадов чиновников с огромными зарплатами в сортире

Ян
Яна

А где тогда не нищенская пенсия?
В Москве пенсия минимум- 14 000 рублей, немного конечно, но на скромную жизнь хватает

Лена

да ладно -я хоть по стране собираю на старость (после Северных по списку А )-а за кого голосовали ???

Детский Сад 2443

Пенсии нищенские так же и в Украине. Виновата в этом олигархическая власть, дорвавшаяся до кормушки. Вот если бы посадить того или иного президента на пенсию обычного пенсионера, пусть попробовал прожить хотя бы неделю. Тогда он смог понять, что это такое.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Я читала, кто виноват, все жалуются на евреев-массонов, пишут, что они захватили власть и делят недра земли, принадлежащие народу, присвоили себе все золото и запасы, дерутся за деньги, и насытится не могут.
Убивают не только людей планеты, но убивают и ЗЕМЛЮ, ибо они больны жизофренией и как паразиты, ничего другово делать не умеют и все сидят во власти.
Что они уничтожают не только нас, они уничтожают и себя и будущее своих детей и внуков на земле. Я читала, когда белая раса земли победит, они начнут войну с Богом Отцом на небе, раввин Финкельштейн рассказывал, как в магдональсах все едят своих детей, а они делают на этом шекели, посмотрите сами. Еще почитайте книгу "Крысолюди", ужас.