Александра Москвина

Почему комунизм хвалят если там всех растреливали и грабили (кулачивали)?

Владимир Ершов

Там не только расстреливали, ещё и жить было проще и спокойнее, чем сейчас.

Елена Кутузова

Коммунизм это экономическая система, а то что вы говорите это диктатура, а диктатура может быть как при социализме так и при капитализме. Коммунизм это самая справедливая система - бесплатное образование, медицина, право на труд, никто не остается без работы, бесплатное или очень дешевое жилье для всех.

Валя

Там - это где? Никакого коммунизма ни в одной стране не было. Была Советская Россия, которую создали в ходе государственного переворота большевики. А потому, они и навязали народам России свою политику. Но дело было не только в репрессиях, но главное - в оболванивании масс. Чего большевики и добились весьма успешно, раз многие до сих пор ноют по прошлому. Слава богу, что далеко не все.

Павел Заколюкин

узко мыслите

На
Наталья

Откуда такое низменное познание?

Св
Светлана

"кулачивали"???

Андрюшка Андрюшка

Промывка все самое плохое было занавесом, людим показывали только то что им нужно было видеть вот и говорят что там было хорошо.

Михаил Шпиев

во первых, ты врешь
например, в Сталинский количество оправдательных приговоров было около 20%
в абсолютном исчисленнии при Сталине по тюрьмам народу было меньше, чем сейчас
во вторых, при Сталине бизнес процветал = кулаки и батраки производили не только блага для народа, но и даже оружие, а сами кулаки и батраки были защищены законом
бизнес был уничтожен хрущевым, а виновником был назван Сталин