Игорь Владимиров

добрый вечер) я беременная 19 неделек) не работаю.... замужем... работает только муж... слышала что он может получить на р

..
замужем... работает только муж... слышала что он может получить на работе дикретные деньги
это возможно?
в каком размере и как это сделать?
спасибо)

Оля Сидоренко

хоть 20 неделек
дЕкретные деньги положены только работающим женщинам

Екатерина Широкова

Декретные - только И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО работающим женщинам. Ну или если муж пойдет в декрет)) ) А единовременное - может и муж получить. Но это не декретные! ! А по уходу за ребенком до полутора лет вроде только в соцзащите.

Дина

он что у вас рожает. деньги получает лишь тот кто сидит идет в декрет во время работы

Михаил Аверьянов

если мужу положены декретные, значит на время декрета он работать не может, пока больничный не закончится и не начнется отпуск по уходу. женщине же когда декретные выплачивают, то она во время больничного не работает, во избежание двойной выплаты. не думаю, что ему выплатят. вот единовременное на рождение - да, по уходу - тоже возможно, но опять таки он тогда должен уйти в отпуск по уходу и с его з. п. 40% или хотя бы должен работать неполный раб день.

Андрей Ломов

Муж не моет получить декретные это же больничный по нетрудоспособности по БЕРЕМЕННОСТИ и РОДАМ!!!! Дается женщине чтоб рожать ехала не с рабочего места, а сидела дома с 30 недель. Ктож это мужу платит?

Максим Драпов

пусть муж пойдет в бухгалтерию, и спросит у местных кумушек,
КАК это сделать... они конечно зашипят на него, но он имеет право на получение
декретных и прочей денежный ерунды.

простите, пособие он имеет право получать.

Сергей Смирнов

Погуглите. Сейчас какое-то новое положение вышло, там пособие уходу за ребенком родам платят исходя из среднемесячной зарплаты женщины за 2 года.

Дима Коломойцев

да такое возможно, по крайней мере у моего мужа на работе делали так
несете (точнее муж) отнесет к себе на работу лист выданный вашим врачом в 30 недель и все, а выплата будет начисляться с его з. п.
п. с. я работала декретные со своей работы получила а у коллег мужа, многие жены так делали и декретные в 2 раза получали больше меня
но это если ваш муж работает на гос. предприятии

Елена Фоминых

не декретные, а единовременное пособие по беременности и родам. Оно около 12 тысяч рублей. От вас для него нужна трудовая книжка и справка из ЗАГСа+свидетельство о рождении малыша. А вы с собесе ежемесячное потом можете оформить до 1,5 лет

Александр Карпухин

нет, он может получить единовременное пособие на работе! а декретные, только если он возьмёт декрет и будет сидеть дома с ребёнком, всё это можно оформить!

Ев
Евгений

Может получить, если уйдет в декрет.