Надежда Тарасова

Помогите!! ! Как смягчить воду для машинки-автомата?? ? Все эти калгоны- ерунда!!!

Ну или как очистить воду от накипи????

Сергей Апенин

калгон не действует в малых дозах, в больших - способствует оседанию накипи ))) вы правы )))
самый дельный способ - установить на водопровод фильтр очистки, чтобы машинка стирала отфильтрованной водой. это дорого.
непосредственно воду смягчает кальценированная сода. но сколько сыпать и каков результат - не знаю, не проверяла.
можно вообще ничего не сыпать (в совр. порошках уже есть смягчители) , а просто раз в пару месяцев прогонять пустую машинку в режиме кипячения с лимонной кислотой - 3-4 пакета, и вся накипь смоется. я так делаю, и всё работает.

Юлия Андреевна

Воду от накипи? Вы сами-то поняли-, что спросили?

Маргарита Васильева

От накипи страдают тэны у стиралки, если вы стираете плохими порошками, или кладете их меньше нормы, или кипятите белье (т. е. стираете при 95 градусах) . Если же стирать при 40-60 градусах с нормальным порошком и ложить его, сколько рекомендовано в интсрукции, то даже при самой жесткой воде никакой накипи не образуется. Машинке было 20 лет, кальгоном, как и лимонной кислотой ни разу не пользовалась. Когда купили новую стиралку, а старую выкидывали, специально попросила мужа показать - есть ли накипь. И никакой накипи не было, хотя у нас в городе вода очень жесткая и если вскипятить неотфильтрованную воду в чайнике например, то на дне сразу поялвляется белый известковый налет. Так что хоррошие порошки, в которых есть все необходимые добавки и мерный стаканчик вам в помощь.

Евгений Батарев

самый хороший способ, периодически добавлять лимонную кислоту!!!

Ильина Ксения

для начала узнать реально ли в вашем городе вода жесткая. в спб например она по умолчанию мягкая. и все эти калгоны питерцам - как слону пуанты.

Екатерина Мирошниченко

Добавляйте при стирке магнитный шарик для смягчения воды.

Святослав Чарыев

Замена тена дешевле

Юрий Шабуров

Стирайте хорошими порошками.

Юлия Козлова

Мы установили фильтр специальный на трубу перед стиральной машиной, это недорого

Светлана

фильтр поставте

Екатерина Игнатьева

про фильтры мне очень интересно, по профессии, я как раз и занимаюсь очисткой воды в промышленном масштабе, один из этапов- как вы говорите "смягчение" воды, большая просьба- кака найджете фильтр в котором в быту это можно сделать - напишите- откройте мне глаза! может рац предложение подам и разбогатею)))))

Антон Юмаев

легко. только не поверите и делать не станете.