Яна Голдинська

Мы это не наши мысли. Это так?

В фильме "Мирный воин" Сократ говорит "Мы- это не наши мысли" что значит эта фраза, с цитатами из фильма согласен кроме этой.

Denis

мы - это наши мысли.

Надежда Тараненко

Мы - нечто большее.. . но большинству из нас познать себя - не дано.. .

По ходу и мне с вами тоже..

Надежда Моисеева

конечно же нет 🙂
Подумай сам.. . ты говоришь "мои мысли"... как ты можешь быть тем, что тебе принадлежит?
ты же не являешься машиной, говоря "моя машиной" и т. д. 🙂

Татьяна Нащинская

Сократ прав! Существует информационный обьем, где живут мысли и если мы не производим ничего нового, а это так и есть, то мы просто считываем готовое, мысли приходят, знакомо да? И далее их озвучиваем и не всегда реализуем, т. к. не улавливаем суть. Тут еще и энергетические потоки, для реализации, со стороны темной или светлой, тут мы делаем просто выбор.

Иван

Я думаю то что то что ( мы делаем не то что думаем )

Дмитрий

Мы это место где мы родились, это время когда мы родились, это то что мы видим то есть различаем или понимаем в окружающем мире. Наши мысли важны для роста нашего сознания. Мысль это средство обустройства внутреннего мира человека.

Мария К

это так в том смысле, что мы - больше, чем наши мысли. к тому же есть мысли внушённые, которые не являются результатом наших собственных раздумий.

))
))))) )))))

По-моему, мы - это то, что мы делаем. МЫ - результат наших поступков. А поступки идут от мыслей. С этой точки зрения мы - то, что мы думаем. С другой - разум это нечто большее чем душа одного человека. Намного большее.

Максим

мы не наши мысли,, , мыслить можно о чем угодно, , мыслить о добре о зле, мы можем думать о том как помочь человеку или убить его но пока мы не сделаем поступок мы не можем нести ответственность за наши мысли, и лишь поступок определяет нашу сущность,, , что тут непонятно?