Св
Светлана

Оценка квартиры (вопрос внутри)

Есть 3 ком. квартира, приватизирована на 3 доли: 1/3 моя, 1/3 племяшки и 1/3 бабушки. Бабушка умерла и завещала свою долю моей сестре. Сначала мы думали продать квартиру, чтобы сестра купила себе двушку, а я свою долю деньгами забрала. Сейчас сестра решила остаться в той 3 к. кв, а мне выплатить мою 1/3.
Если бы мы продавали, то все ясно, я бы забрала 1/3 денег, а кто будет сейчас определять стоимость квартиры? Насколько я понимаю, то данный вариант (сестра сама выплачивает мне деньги) для меня менее выгодный?

Ольга М

хочет выплатить? пусть выплачивает 1\3 от стоимости равнозначной квартиры
не нужны вам оценщики

Стасончик Бабалов

само собой. вам надо посмотреть стоимость аналогичной квартиры в вашем районе

Ир
Ирина

Независимого оценищика вызовите. И долю, конечно, продавать невыгодно вам - доля стоит гораздо дешевле, чем если бы вы продали всю квартиру целиком и деньги поделили на троих.

Юлия

стоимость своей доли вы определяете сами, сколько стоит по вашему ваша доля? вот столько и просите. на хрена чего то там оценивать? сколько стоит у вас трёшка? например миллион, делите на три. ну и где то 333 тысячи просите за свою долю. а вариант- продать трёшку, купить двушку, а остатки денег вам, для вас вообще не выгодный. сколько там денег останется? кот наплакал. так что самый оптимальный вариант продать всю квартиру. поделить деньги поровну и пускай покупает что хочет. только сестра наверно понимает что хрен купит на свои доли двушку, вот и хочет вас прокатить, а самой ещё и в трёшке остаться

Николай

ну пусть берет кредит для выкупания вашей доли у вас.... по большому счету она ж в трешке останется, а не в двушке, на которую кредит брать собиралась... а вы свою сумму должны получить, какую установите сами.