Мария Лукичева

Вопрос про приобретение квартиры внутри

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим приобрести квартиру во вторичном жилье, у квартиры один собственник-мужчина, квартира в собственности 4 года, собственник не состоит в браке (в паспорте нет ни одной записи с 2001г.) , но ребёнок им удочерен, девочке 1 год и она зарегистрирована по месту жительства матери. Может ли ребёнок претендовать на квартиру отца (читали о проблемах с опекунскими организацией) . Интересуемся этим, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Юл
Юлия

Ребенок не прописан в квартире а значит не каких проблем у вас не будет!

Айбек Замирбеков

Не может претендовать, это ж не наследство.

Макс

Смело покупайте .

Aлександр Гришанов

Вы квартиру проверяли?
1. Архивную выписку из реестра.

2. Архивную выписку из домовой книги.

3. Коммуналка.

4. НД, ПНД

+ нюансы, вообщем ВСЁ.

Особенно мне нравится фраза в ответах - "смело покупайте", просто как слоган для презерватива.

Виктория

если ребенок не прописан и не является собственником, то никаких проблем нет. соответственно вам необходимо только предоставить в рег палату договор -купли-продажи