Анечка Якубенко

вопрос аренды квартиры(внутри)

ПОМОГИТЕ!!!!
Арендую квартиру с сентября 2012г, собственник умерла в январе 2013, есть одна дочь, которой я в дальнейшем стала платить за аренду квартиры... сейчас выясняется,что есть вторая дочь, которая на днях собирается меня выселить прям на днях и типа "ниче не знаю, ниче не волнует" одна хочет продолжать сдавать мне квартиру, вторая хочет ее продать или вообще жить со мной,утверждая о копии ключей....имеет и она на это право? какие документы стоит попросить о правах собственности данной квартиры у первой (второй) "хозяек"?
Они родные сестры и далеко в неладных отношениях. Как поступить? первая утверждает,что все в порядке , никого не слушай, живи дальше... вторая угрожает полицией и тд...

знаю, что были еще квартиры у покойного собственника.. .
может было завещание? как узнать о правах теперь на арендуемую мной квартиру?

Олег Сапожников

А у вас договор есть? И если есть то до какого срока действует?

Егор Слонов

Зачем Вам эти скандалы, ищите по быстрому другую квартиру!

Владимир Шишкин

Продолжайте жить и никого не слушайте. Пусть разберутся между собой вначале. Полиция вашим делом заниматься не станет, это гражданско-правовой спор, находящийся вне ее компетенции. Выселить вас можно только на основании решения суда, вот и предложите той сестре, которая не согласна с вашим дальнейшим проживанием туда обратиться. В суде пусть и доказывает, какие конкретно она права имеет на эту квартиру.