Вопрос внутри!! ! Брак расторгнут в 2003 году, могу ли я сейчас подать на раздел квартиры, приобретенной совместно?

Нет. Срок исковой давности истек

Только проснулись?
Можно, но необходимо подать заявл в суд о возобновлении срока (не факт что суд удовлетворит иск) , а потом уж судится в мужем о разделе квартиры

Можешь, но будут проблемы со сроком давности, т. к. об этом ты должна была узнать в 2003 году, а не 9 лет спустя...

Согласно пункту 7 статьи 38 Семейного кодекса РФ, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Вместе с тем, в соответствии с п. 1 ст. 200 Гражданского кодекса РФ, течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества супругов, брак которых расторгнут, следует исчислять со времени, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. В данном случае будет иметь значение, каким образом был произведен раздел Вашего имущества при разводе.

Добрый день. Можете и имеете полное право.

Нет-Нет!! ! Надо было сразу подавать!

Конечно, МОЖЕТЕ! Подача иска в суд и срок исковой давности НИКАК не взаимосвязаны !
Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом НЕЗАВИСИМО от истечения срока исковой давности ( ч. 1 ст. 199 ГК РФ )
Исковая давность применяется судом только по ЗАЯВЛЕНИЮ сторон в споре, сделанному до вынесения судом решения ( ч. 2 ст. 199 ГК РФ )

Да, разумеется. Пока имущество не разделено, оно остается в совместной собственности . И только в случае нарушения прав одной из сторон начинает действовать З-летний срок исковой давности. Так что спокойно можете подавать заявление