Вадим Смирнов

Могу ли я подать на раздел квартиры с матерью?

Могу ли я подать на раздел квартиры с матерью, если собственником квартиры является она, а я и мои двое несовершеннолетних детей в этой квартире прописаны?

Ольга Соловьёва

"Прописка" в квартире права собственности на нее не предоставляет. Гораздо большего внимания мог бы заслуживать вопрос о том, почему Вы не являетесь сособственником этой квартиры

Ольга Егорова

Скорее всего не можете, но нужно знать основания приобретения квартиры матерью. Если приватизация - то есть вариант отсудить, если Вы (или дети) были зарегистрированы в квартире на момент приватизации, но не участвовали в ней.

Мария Корнюхина

К сожалению, нет. Квартира, которая в собственности, не подлежит разделу даже между собственниками. Можно только опрделить порядок пользования жилыми помещениями. Но к Вашему случаю и этот вариант не подходит.

Сергей Герасимов

Вы собрались делить чужое имущество? Умно.. .

А прописку вообще отменили в 1993 году!

Андрей Шитиков

Как Вы можете разделить то, чего у Вас нет?

Катя

Нет конечно!

Вл
Влад

Нет, Вы в этой квартире всего навсего жильцы, а мать собственник.

Алексей Шаталов

Мама Вас и 2 детей может выписать через суд, а Вы говорите, с ней поделить её же кв-ру

Наиль Каюмов

это не ваше имущество что бы им распоряжаться