Николай Носков

завтро везу свою собаку к вету, надо ли брать её деток с собой?

Вчера моя сука родила шестерых деток все девочки, роды прошли нормально но мне не нравится поведение моей девочки она иногда часто начинает дышать и дрожать, и она очень взволнованая есле какойто из шенко начинает пищять или она нечайно задела лапой его она сразу начинает трестись. Воду она пить не хочет а пьёт только чай с молоком и мёдом ну и жидкие каши на молоке, кефир и творог. От шенят она ни на шаг не отходит боится остовлять их одних, поетому я незнаю как её везки к ветеринату а на дом вызывать дорого, вот вопрос можно ли оставлять шенков одних на некоторое время или их с собой к вету взять? И надо ли будет платить за осмотр щенят? или только за суку? или щенков оставить с их ним папой ?

Игорь Воротников

Я бы не стала везти суку к ветеринару, а вызвала его на дом. Не дай бог ваша сука притащит какую нибудь инфекцию щенкам, иммунитет у них слабый еще.

Татьяна Жаркова

не надо с собой непривитых щенков никуда по холоду возить. если отлучитесь на пару часов то ничего страшного. Но все таки потом на дом ветеринара вам вызвать надо, что бы осмотрел щенков, проглистогонил и подготовил к вакцинации.

Анна Андреева

не нужно возить собаку, возите ветеринара к себе...

Антон Кузнецов

Собак трусит когда у них нехватка кальция. Или это могут быть особенности психики. Везти к вету не стоит, так как это для неё может стать стрессом с непредвиденными осложнениями.. Обсудите с ним её поведение по телефону.

Оксана Рафеева

Все правильно вам ответили выше. Ни надо ни кого ни куда возить. Вдруг инфекция и помет весь погибнет.
400-600р вызов вета на дом, не так уж и дорого.

Этери Циклаури

вызовите вета на дом и никого никуда не таскайте, если щенки здоровы то и вету их показывать незачем, пару часов щенки спокойно проведут без матери, а вот их папашу с ними оставлять не надо, он уж точно может с ними что-нибудь сделать

Елена Кутузова

это не хватка кальция поколите глюконат кальция, все будет хорошо если сами не можете вызовите врача, у моих не один раз было такое