Светлана Лешина

Помогите с выбором ОС

Доброе время суток. Нужна ОС для ноутбука DELL Inspiron N5110 (AMD A6), чтобы не сильно жрала батарею и хваталоб часов на 5-6. ОС нужна для просмотра фильмов и все.
Заранее спасибо.

Сергей

Или 7 или 8 выбирай.

Денис Малинин

а что большой выбор что ли? windows 7 да ubuntu выбирай (если 7 ненужна то XP)

Salidin Kurmanaliev

8-ка быстрая и современная, а главное, что бесплатно можно активировать. . Или Linux

Vahe Xaratyan

линь какойнить ставь, ток не убунту, он, собака хуже винды грузит систему даже в простое (если конечно марафет наведешь с кучей эффектов) есть дистрибутивы очень экономичные, поищи в инете=)

Андрей Курдяев

Дело больше не в ОС, а в настройках параметров энергопотребления.
Канеш еще от самого ноута зависит, прожорливость всех компонентов+емкость батареи+ и т. д. Но раз ноут уже выбран, то с Осью особо не заморачивайся, а когда поставишь, то полазь в настройках энергопотребления и выставь все на экономию

На
Надюшка

Windows 7 Домашняя расширенная

Марианна Смирнова

ХР СП3 для ноута самый раз

Eva Vard

Вариант 1. Ubuntu 12.04 x64, затем скачать из репозитория пакет xubuntu-desktop и переключиться на рабочий стол Xubuntu. Венды в данном случае неуместны.

Вариант 2. Linux Mint 14 Mate. По сути дело то же, что Вариант 1, только морда простенькая и непрожорливая, но функциональная.

Кирилл Беркут

Тут даже я проспамлю линя.. . Ставь Debian. Его в принципе поставил и забыл. Если для фильмов только.. . Или Win8 (если из семейства виндовс).

Аня

Юзаю Минт 13 мате. Полёт отличный. От винды отказался 2 месяца назад. бубунта прожорливая и докучи для тачскринов. Также как 8.

Оксана Веретенникова

ставь вин 2000, летать будет