Игорь Титов

Мужчинам вопрос. И женщинам, которые знают своих мужчин хорошо

ВАжно ли для Вас ( ваших мужчин) --наличие в доме жрачки. Вопрос не о том сколько времени человек может голодать, понятное дело все мы хотим иногда есть. НО вот я всё целый день хочу понять--насколько важно для мужчины чтоб его жена встречала с борщом, котлетами и прочим. ПРосто я жила в семье где мой папа сам себе мог не гнушаясь сварить и делал это охотно, мать моя больше карьеристка а не суповница, брат у меня тоже жил в браке с женщиной---в холодильнике у них только корм для кота был---сам шёл себе готовил без проблем. А в жизни постоянно слышу что ЖЕНщина ОБязана быть хозяйкой, борщи-котлеты в комплекте, такой мягкой и удобной как домашние тапочки.

спасибо всем за ответы. Оч много полезного и много
как выбирать ло--не представляю

умного

Ир
Ирина

ну... всем приятно, когда о них заботятся, вдвойне приятно, когда любимая женщина готовит что-то вкусное для тебя)
не помрем без этого, конечно, но все же...

Лю
Людмила

Ну это зависит от того, работаете ли Вы, дорогой автор. Я тоже выросла в семье, где папа, если приходил домой раньше мамы, готовил себе без проблем сам. Но теперь я сама замужем и я домохозяйка (не работаю) . Не в декрете, не беременна, а именно не работаю. Поэтому считаю своим долгом встречать мужа с котлетами и пр. Но если бы я работала, то не заступала бы на вторую смену за плиту, я тоже человек и после работы отдохнуть хочу.

Ленка Пичугина

Если мужчина живет в браке и работает, то ему важно наличие еды в доме)) )
Сытый мужчина - спокойный мужчина, голодный мужчина - злой мужчина)) )
А вообще как в семье принято изначально, так и будет.. .
Если изначально пойдет так, что больше муж на кухне у плиты, то это будет нормой)) )
А если же только жена, то и спрос с нее)) )

Надежда Андреева

У нас всегда есть, что поесть..))) Не борщи с котлетами...) Это-ИНОГДА!))) А готовить муж и сам может. И очень не плохо. Не делаем культа из еды. Сейчас нет проблем.. Захотелось-купили кусок охлаждённой шейки, поджарили.. И салатик..))) И никто ни на кого не в обиде!..))) Можем и бутерами с чаем обойтись на ужин..) Под настроение готовить могу всё и вкусно.)

Света Петрова

А нахера тогда её терпеть в доме? Такое у меня и на стороне есть

Вл
Владимир

ЖЕНщина ОБязана быть хозяйкой, борщи-котлеты в комплекте, такой мягкой и удобной как домашние тапочки...

Александр Кириллов

Поведение родителей для ребенка является моделью его собственной семьи. У вас такая модель, а у большинства людей модель стандартная: папа на работе, мама дома, поэтому да, получается, что женщина, вроде как "обязана" готовить щи и котлеты.
У нас в семье основную хозяйственную деятельность тяну на себе я, но муж у меня вполне самодостаточный, все умеет и все может. В том числе и готовить.

Екатерина Воронина

Конечно, жена должна вести домашнее хозяйство. Плохо для семьи, если этого нет, в том числе и для здоровья. При всём при этом я могу приготовить многое и часто это делаю. Жалею я свою жену и стараюсь для неё.

Me
Mergen

Да причём тут мужчины? ! И другие женщины? Что за привычка на других смотреть? ! Вас-то саму устраивает ваше обязательство "быть хозяйкой, борщи-котлеты в комплекте, такой мягкой и удобной как домашние тапочки"? Вы его точно на себя брали? )) Ну... будьте, раз брали)))

Наталья Торгачева

Мой муж умрет голодной смертью при полном холодильнике! Но зарабатывает очень большие деньги, работает много, поэтому дом на мне. Для меня готовка- огромное удовольствие, вот такое разделение труда у нас в семье (я тоже работаю, но з/п крохотная)

N*
Natali *

У меня парень иностранец. Более того - он вегетарианец. Я полюбила в последнее время готовить, но уборку терпеть не могу - поэтому что-то приготовить могу я сама (так как не люблю макароны, а заморачиваюсь на здоровом питании) - а вот пол подмести - никогда в жизни.
Отдыхала с его семьёй и на автомате предлагала от нечего делать маме помочь приготовить или убрать со стола. Раз на 5 фразы "что бы мне поделать", его мама отвела меня в сторону и тихонечко сказала, что у неё 2 сына и она их воспитывает так, чтобы они были отвественны за кухню и готовку. Поэтому готовят, накрывают на стол и моют посуду - только мальчишки с папой. Меня просто не подпускали.
У меня тоже в семье мама всегда работала, сейчас больше дома, поэтому папе готовит: и ей в кайф, и ему приятно. Но в детстве меня готовить учил именно папа)) ) Бабушка пыталась начать меня воспитывать с фразой "ну ты же девочка, ты ДОЛЖНА", на что родители орали на неё и говорили, что я ничего никому не должна.
Мне приятно приготовить что-то для любимого человека, ему приятно или ненапряжно мне приготовить еду.

Lex Dark

вот видите, сколько разных мнений...) )
есть мужчины, уверенные в том, что женщина им чем-то ОБЯЗАНА... И женщина всю жизнь пытается соответствовать этому образу. Это называется БРАК.

А есть мужчины, которые любят свою женщину... она отвечает ему тем же... и они даже не замечают, КТО именно приготовил ужин... он просто есть на столе и всё) то он готовит, то она, то вместе. Это называется СЕМЬЯ.

Александра Заренкова

А, мой самый родной не знает, как холодильник открывается. Зато я не умею пылесос включать.

Дмитрий Чиховский

У меня для мужа не важно. Оба ребенка на спец диетах, поэтому мы доедаем то, что останется от них. Если мне для всех отдельно готовить, я от плиты весь день не отойду. Он понимает это, да и не принципиально.

Олег Артёмов

От ты неугомонная:) ) Хах, я тоже выросла в семье где у меня отец в основном готовил (с работы раньше приходил) А муш.. ну просто чтоб было в доме что пожрать. Причем он не борщи, а фигню какую нить в основном любит, колбасу.. печеньки.. халву.. Хотя от котлеток не откажется канеш: )
Но дело в том, что я и сама готовить люблю, особо долго на сосисках жить не в кайф. А если неохота мне готовить, ниче такого, скандала из-за жрачки не будет, пельменей поест магазинных.

Олеся Ильина

я знаю деловых женщин которые успевают прийти домой и приготовить вкусно... По мне-я конечно могу сам приготовить и обед и прочее, но приятно когда для тебя делают вкусно.. хотя бы через день.. Важно.

Жа
Жанна

Если честно, я думаю мужчины в этом плане делятся на 2 категории: 1 - для которых это важно, 2 - у которых этого нет.
Моему было неважно, в первом браке жена не готовила. Готовил сам. Теперь сравнил, понравилось - стало важно.
Это, прежде всего, забота. А для кого не важна забота?

Нина Котахова

готовлю я, он добытчик основной, я меньше получаю, но скажем уборка уже вместе, гулька собаки на муже, но и частично я гуляю, как бы почти по ровну,, иногда ему велено торчать на диване и не лезть под руку

Юлия Ягодкина

"Мягкими и удобными" должны быть оба супруга. А уж какими методами и способами этого достичь, решать только двоим. У нас строго обязанности делятся на мужские и женские, но если есть объективные причины, идём друг другу на уступки 🙂

Вероника Лукьянова

А что в этом плохого? Я в отличие от мужа умею и люблю готовить, и мужа я люблю, и хочу, чтобы он приехав вечером домой покушал нормальной домашней пищи. Мне нравится быть для мужа мягкой и уютной, и ухаживать за ним. Не вижу в ведении хозяйства ничего порицательного, я и сама вкусно покушать люблю. Для меня странна семья, где каждый только сам за себя.

Ромчик Королёв

Я сама считаю (и мой муж тоже) женщина должна быть хозяйкой, должна уметь готовить Вкусно и разнообразно. И за внешний вид своего мужчины тоже она отвечает. А вот что касается "мягкой и удобной как домашние тапочки!!! " - знали бы вы МОЙ характер!! ! Но всегда можно найти компромисс, было бы желание.

Юлия Тимощук

Сам мужчина приготовит, что-то по быстрому и не особо полезное, в большинстве случаев. Поэтому лучше женщина будет следить за его питанием, если хочет сохранить его здоровье во всех смыслах, на долгие годы.

Александр Новиков

Абсолютно спокойно готовит, я бы даже сказала, любит готовить. Никаких выпадов, что я должна или обязана ему борщи стряпать нет. Помню, еще по началу, уезжая на пару дней, я ломанулась наготовить ему еды, обиделся и сказал: "что я безрукий что ли? "

To
Tony

Жена обязана уметь готовить!
Если на минутку исключить половые отношения, то:
Женщина воздействует на мужчину через приготовленную ей пищу.
Мужчина воздействует на женщину через свое слово.
Иначе в семье - разлад, измена, и т. п.

Парамонов Иван

мой никогда не был особым привередой, мог и сам себе пойти что-нибудь сготовить, но когда мы с ним поругались, в порыве гнева я о себе узнала много нового, что как хозяйка я никакая, что жрачка его не устраивает, то супчик жиденький, то жрать вообще нечего (хотя это совсем не так.... )
пришлось затыкать ему рот его маленькой зарплатой, вот!

Ев
Евгения

муж сам может приготовить под настроение но любит чтоб всегда было вкусно приготовленое блюдо мной) мне просто нравится готовить хотя думаю если б не нравилось не проблема готовить ему, есть чисто женские дела которые он делает мыть пол, пылесосить, развешивать белье, мне кажется это по интересам надо договорится)

Ирина Лянг (Месилова)

Лично моё мнение, мужчина и женщина в семье не должны распределять обязанности. Для моего молодого человека безусловно важно чтоб было что поесть, но между тем он сам в состоянии себе приготовить если вдруг у меня не получилось (не было времени) . Он относится к этому совершенно спокойно и никогда не заостряет внимание. Мужчина должен уметь готовить на крайний случай, это мнение моего молодого человека. В общем он считает пустой холодильник не преступлением, а случаем.

Юлия Косачева

Она не обязана быть домохозяйкой, но ОБЯЗАНА следить за тем, что когда мужик пришел, ВСЕГДА была жрачка.!!!

Ар
Артём

У многих народов женщина -хранительница домашнего очага.
Это нельзя назвать обязанностью -это повелось так испокон веку.
Вот у кавказских народов даже не обсуждается этот вопрос.
Ну, могут мужчины мясо разделать и шашлык пожарить.
Остальное женское дело.
Я думаю, что если женщина любит своего мужа и дорожит им, то
она обязательно позаботится о нем и еду вкусно приготовит,
и тапочки теплые подаст. Но если она деловая женщина.
не имеющая достаточно времени -тогда надо нанять кого следует
Мой муж любит вкусно поесть блюда домашней кухни.
Иногда ест не дома, работа такая. . Готовлю почти
всегда я, так как не работаю. Это для меня не составляет труда.
А он очень устает, но иногда может заехать за продуктами.

Алексей

Мужчины вообще могут хотеть что угодно, на практике не каждый может обеспечить семью и жену домохозяйку с детьми, женщинам приходиться работать наравне с мужчиной, а следовательно и готовят они по договоренности.

Liuda Kirkova

ВАЖНО, но можно и без неё...
люблю готовить, только не всегда есть силы на это.. . а жена в домохозяйках, потому ОБЯЗАНА...

Юлия Спиридонова

Когда я не работала, то готовила каждый день. Сейчас года два не готовлю вообще, некогда и желания нет после работы на кухне возиться. Никто не жалуется и от голода помирать не собираеЦЦА))

Н@дюш@

Моему очень важно, потому как вместо готовки он займется мужским делом, может и сам по настроению готовить, но, я тогда накой?
Я считаю что в семье каждый должен заниматся своим делом, помагая, а не выполняя дела друг друга.
Вы же электрику не отремонтируете. Вот и выходит делайте, что нравится и что умеете но обговаривая.

Наталья Богомолова

У меня есть время- я готовлю, у мужа есть время-он готовит. иногда едим полу фабрикаты.

Андрей

Для моего это не принципиально. есть еда рад, нет пойдет в ресторан поест, сам готовить не умеет и не любит. претензий мне никогда не предъявляет.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

купите мультиварку и вас это не будет напрягать.

Александр Гулидов

у меня невестки не умеют готовить и это не умаляет других их качеств . Комсомолки, отличницы, красавицы . Готовят сыновьям любимые тёщи !

Геннадий Солодов

Моему не то что обязательно, но желательно, он у мну херово готовит, не умеет почти ни че в этом плане, но если че может все поможет. Я готовить не люблю (хотя это одна из моих профессий), но готовлю, ибо есть то надо всем)))

Максим Керкин

у меня мужчина тоже не гнушаясь может сам себе сготовить если что

Нигина Трегубова

Сложный вопрос, это у кого как принято было. Я большую часть жизни на сух. пайке просидел, ответить не смогу правильно..

Михаил Апыхтин

моему важно, причем важно до безобразия. я как немка: накормила ужином- до свидания, но нет же, стопитЦот раз будет бегать и смотреть, что показывают по холодильнику, пряники с молоком, бутеры и проч. пока все не сметет-успокоения не наступит, и неважно сколько там было еды)))