Иван

есть замороженная смородина, какой не сложный пирого можно испечь?

Татьяна Сидорина

Взбиваем яйца миксером, понемногу добавляя сахарный песок. Взбиваем сначала на медленной скорости, а затем увеличиваем скорость взбивания. Должна получиться светлая однородная масса. После взбивания яиц и сахарного песка - добавляем муку и все перемешиваем. Должно получиться тесто, похожее на густую сметану. Даем тесту немного постоять. А в это время, смазываем противень сливочным маслом. На смазанный противень высыпаем предварительно немного размороженную смородину. Затем на смородину выливаем тесто. Ставим противень с пирогом в разогретую духовку на 35 минут. Готовый пирог вынимаем из духовки. Горячий пирог сразу переворачиваем на блюдо. Для этого: противень с пирогом накрыть блюдом и резким движением перевернуть противень. Даём пирогу полностью остыть.

С.
Сергей ....

Наберите в Google - Пирог перевертыш.
Выбирайте интересный рецепт и готовьте. По умолчанию этот пирог готовится из вишни,
но и с другими ягодами, включая смородину (лучше черную, в красную нужно больше сахара) и др.
Пожалуй такой способ приготовления пирогов, наиболее вкусный (на мой взгляд),

Константин Матвеенко

Блиин загадка суперсложная.... может со смородиной?

Tigran Arutunyan

Пирог из замороженной черной смородины.
Ингредиенты для "Пирог из замороженной черной смородины"
Яйцо куриное — 4 шт
Сахар — 1 стак.
Мукa пшеничная — 1 стак.
Ванильный сахар — 0,5 пакет.
Смородина черная (замороженная) — 300-400 г
Сахарная пудра
Масло сливочное (для смазки противня) — 30 г

Рецепт "Пирог из замороженной черной смородины"

Итак, этот пирог сможет приготовить любой, даже неопытный кулинар. Продуктов используем минимум, удовольствия получаем максимум.
Для начала, взбиваем яйца миксером, понемногу добавляя сахар. Взбиваем сначала на медленной скорости, а в конце взбивания можно увеличить скорость. Должна получиться светлая однородная масса. Как только взобьем яйца и сахар, добавляем муку и все перемешиваем деревянной ложкой по направлению сверху вниз. В итоге, должны получить тесто, похожее на густую сметану. Даем тесту немного постоять.
Тем временем, смазываем противень сливочным маслом и высыпаем предварительно немного размороженную смородину и сверху выливаем наше тесто. Ставим в разогретую духовку на 35 мин и удаляемся с кухни, чтобы пирог не упал. Готовность проверяем зубочисткой.
В конечном итоге пирог переворачиваем, даем остыть и в конце посыпаем сахарной пудрой.
Приятного аппетита! ; -)

Св
Светлана

Шарлотку - легко, вкусно, полезно. В рецепте шарлотки с яблоками и клюквой просто замените клюкву на смородину 😉

Приятного аппетита! 😉