Настена Колесникова

как заморозить баклажаны? чтоб при разморозке зимой они не были резиновыми. поделитесь проверенным способом! Спасибо!!

Без Умец

А они и не должны быть резиновыми после морозильной камеры. Я замораживаю очень просто - режу кубиками, в кулек и в морозилку.

Ка
Катя

Баклажаны замораживайте, предварительно отваренные или запеченные, со шкуркой или без нее, полежавшие под гнетом (чтобы стекла горечь) . Лучше всего их укладывать пластами.
Сырые баклажаны после размораживания получаются сухими, похожими на бумагу.

Екатерина Смирнова

После разморозки - какашка размазанная, без вкуса

Александр Гром

режу кружками или кубиками, затем вымачиваю в соленной воде (это чтоб гореч ушла) , затем выкладываю их на бумажное полотенце, жду когда обсохнут, расфасовываю по пакетам и замараживаю.