Сергей Горкунов

Справка о пребывании в суде

Человек в качестве истца был в суде (в другом городе) . Работодатель требует с него справку, где сказано, что он пребывал в суде в данное время. Как быть? Направлять запрос в суд? Или повестки достаточно?

Второй момент, судебных заседаний было два, соответственно, человек отсутствовал несколько дней на работе, но справки ему должны дать 2 штуки. Так?

Помогите пожалуйста...

Ирина Шарова

повестка даётся для того, чтобы работодатель отпустил тебя с работы, а после судебного заседания дается справка, то, что участвовал (ла) в судебном заседание, так как ты ездила в другой город, ты также должна предъявить междугородние билеты, это будет являться уважительной причиной.