Сергей Семенюк

Паспорт в 14 лет по месту пребывания

Замкнутый круг получается!
Проживаем в СПб, прописаны в другом городе. Регистрация по месту пребыванию истекла. И вот ребенку исполняется 14 лет, мы идем делать паспорт-без регистрации отказывают. Пошли делать решистрацию-без паспорта не будут делать!
Как быть?

Надежда Ситнова

паспорт вам обязаны оформить по месту обращения (по месту фактического проживания). Отказ незаконен. Пишите жалобу в УФМС субъекта и в прокуратуру

Прихожанин Церкви

Идете делать паспорт, вам отказывают, требуете письменный отказ и несете его в прокуратуру.

Смирнова Вероника

Прогуляйтесь до прокуратуры - там им быстро мозги включат