Алексей Фанат

Кто-нибудь менял паспорт по месту пребывания?

Паспорт пришлось менять в Нижнем Новгороде, Так как я тут учусь и живу, но приезжим его делают 2 месяца. Мне выдали временное удостоверение до 25 июля, то есть до момента, когда сделают паспорт. Но проблема в том, что я не могу оставаться в Нижнем до 25 июля, и билет домой уже куплен на 16 июля, получается, я не смогу получить паспорт 25июля. Вернусь только в конце августа. Но мне ведь придется покупать билет в конце августа, а как его купить без паспорта и без удостоверения, я не представляю. Может кто-то находился в подобной ситуации? Должно же быть какое-то разрешение ситуации, если невозможно получить паспорт в указанный срок?

Виктор Бочаров

покупай билет обратный, делай паспорт дома (10 дней) , в новом будет отметка о ранее выданном, так что проблем с проездом не будет

Дмитрий Белоусов

приедеш по месту ПМЖ сходиш к начальнику ТП МКР УФМС ( бывший паспортный стол при полиции) обьясниш ситуацию - помогут - скорее всего штамп поставят о продлении ВУ.

Катька Воробьёва

По закону временное удостоверение не может выдаваться на срок более двух месяцев.
Более реально поступить так. Сходить к начальнику отдела ФМС, объяснить вашу ситуацию. Возможно, вам сделают паспорт побыстрее. Только сходить нужно в самое ближайшее время, чтобы до 16-го июля можно было бы что-то успеть сделать.
А может, новый паспорт вообще уже лежит готовый, если все запросы в отношении вас пришли быстро.