Юля Юсупова

Путаница со справками. Совладелец забрал все документы. Для суда с ним мне нужно подтверждение прав на долю.

Для этого мне сказали получить справку из рос реестра о правах на квартиру, там пишут что кадастровый номер нужен, кадастровый номер только получать кадастровый паспорт а чтобы получить кадастровый паспорт нужно свидетельство о собственности на жилище, договор передачи, справка о выплаченном пае, свидетельство о госрегистрации права, и еще много вторичных документов... всего этого нет, все это у совладельца, он прячет документы с целью усложнить мне ситуацию.

Маша Даленкина

пошли их в баню, для прлучения выписки из егрп достаточно указать адрес объекта. Идите и настаивайте, скажите, что напишите в областное управление жалобу

Екатерина

Так напутано. Идите в регпалату - заказывайте справку на интересующую Вас недвижимость. Это платно - 100 или 200 руб. В этой справке будут указаны владельцы. Действительна 5 дней.

Наталья Савицкая

Выписку из ЕГРП о зарегистрированных правх может получить ЛЮБОЙ человек, даже не имеющий никакого отнощения к квартире. Без предоставления каких-либо документов. Только свой паспорт и квитанция об оплате госпошлины 200 руб. Идете в Росреестр.
То же самое с кадастровым паспортом. Тоже 200 руб и тоже любой гражданин. Идете в Кадастровую палату
Я лично сама для своих клиентов заказываю и получаю эти справки, без всяких документов, и без доверенностей от них.
Можно это добро заказать и по интернету на сайте Росреестра. Оплата через КИВИ-кошелек.