Сеймур Мисирханов

Основную массу населения крупных городов Руси в XI

Основную массу населения крупных городов Руси в XI составляли:

1)дружинники
2)ремесленники
3)горожане
4)крестьяне-общинники

Ольга Вишнякова

Огороженные заборами-стенами как тогда, так и сейчас, на Руси,
в отличие от Швеции близкой по культуре пришлым с северо-запада конунгов-князей,
жили ненавидимые местными племенами сами эти иноземные князья и их разбойничьи дружины, пополняемые приезжающими иноземными родственниками, из городов (Harold) периодически выскакивали только для ограбления коренного населения ( сбора дани-рабов и мехов) и походов в Византию к грекам на продажу награбленного.

Маргарита Надеждина

реиеслиники и горожане

Артур Гареев

реиеслиники и горожане