Андрей Савин

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В организации сложилась следующая ситуация - был заключен договор с предприятием на

В организации сложилась следующая ситуация - был заключен договор с предприятием на оказание услуг. В новогодние праздники произошла аварийная ситуация, наша бригада выехала на устранение неполадок. О сумме договаривались на словах, заказчик на все был согласен, лишь бы мы быстрее все починили. Теперь, когда работы сделаны и мы выставляем им счет на оплату, они просят обосновать цену. Есть ли какие-нибудь постановления о формировании цены при аварийных выездах Если эти аварийные выезды не предусмотрены основным договором.

Анна Хлебородова

Он прав, вам необходимо обосновать сумму
1 выезд - оплата бензина, оборудования,
2 оплата материалов
3 оплата рабочим выполняющим работу в выходные и праздничные дни
4 оплата форс мажора не предусмотренного договором

Так что крутите его на всю катушку.