Василиса Данилина

Помогите с интерфейсным кабелем IFC 69 это com кабель

Добрый день я знаю что существуют два вида com кабелей подскажите пожалуйста их точное название? почему они разные? и есть ли схема распайки? Если честно то мне надо подключить аудиметр ad229b к компьютеру пробовал разные ком кабеля не помогает, а специалисты из другого города говорят что нужен другой ком кабель, специальный, у них его нету.

Иван Сараев

Если на разъёме штырьки, то нужен нуль-модемный кабель, если дырочки, то обычный прямой. Прямой можно взять от dial-up модема, нуль-модемный спаять самому - в интернете схем полно.
Возможно, причина в неправильных настройках программы.
И почему бы не пользоваться портом USB?