Юлия Барановская

Есть ли альтернатива usb - com переходнику? например кабель от сотового. Надо подключиться к 5 и 6 проводу по com схеме.

Иван Кривошеев

Если у компа есть COM, даже картой на PCI-слоте - прямой кабель, можно хоть самому спаять - pinouts.ru в помощь. Сам когда-то так АТС настраивал.
Если нету, то только переходник, ибо там сигналы разные и по вольтажу совсем другая тема.
Можно глянуть в сторону кабелей от Siemens - там были годные чипы-уравнители.