Екатерина Оленцевич

Почему евреи большие патриоты чем Кирилл?

Вера

Вообще то Валерия Ильинична (только так) Новодворская, не еврейка и никогда ею не была.
Она сильный историк, лингвист и просто порядочный человек, хоть и крещеная.

Андрей Мезенцев

Брехня 100%.
http://otvet.mail.ru/question/61206430/

1) Слова Патриарха перевраны, не называет он славян варварами. Наоборот.

О чем говорит Патриарх? Антично-греческий мир называет всех этих гуннов, скифов, русов - варварами, то есть почти нелюдьми. (люди - существа словесные, способные говорить, варвары говорят непонятно, бар-бар-бар, значит почти не люди) .

Но вот для Церкви - все не так, нет среди людей варваров. Вот они, Кирилл и Мефодий, которые жизнь посвящают служению этим славянам, и мы - наследники этой церкви.

И говорит это Патриарх Кирилл - в ответ на вопрос про малые северные народы, которых всех мы называем чукчами, но и они для Церкви - не чукчи, а люди, вполне достойные.

2) Почему у славян не было тюрем? Потому что была в ходу кровная месть.
3) Русская Церковь не берет начала во Борисе и Глебе, и не крестили они Руси, они смерть приняли.
4) Намеки на топоры - во свете последних Гельмановских выходок - следует обратить им на голову. Это безбожники - против культуры, это безбожники - рубят иконы, да и судью вот чуть не зарубили, в попытке защитить право Пусек прилюдно трахаться и глумиться над православными святынями.

Александр Смирнов

Но они признают, что принятие Русью православия это одна из ихних бед..

Вячеслав Бабичев

Бояться, что Страну доведут до токого состояния - когда здесь совершенно нечего будет ловить .