Инна Богомолова

Я заметил, что газ в кухонной плите не имеет запаха. Как такое могло случиться и кто за это отвечает?

При установке газового котла мы впятером нюхали газ, выходящий с шипением из шланга, подсоединенный к газовой магистрали- а запаха нет!
Я обратился в газовую службу с этим вопросом. Там мне ответили, а у нас пахнет! Вот и все. Куда обратиться и что делать в таком случае?
Кстати, проверьте у себя. Отсутствие одоранта (запаха) может привести к взрыву в доме (в случае залива огня на газовой горелке) .

Вячеслав Юрьевич

Говорят (не проверяла - слухи) , что они впендюривают в бытовой газ какую-то составляющую, вследствие чего газ теряет часть своей теплоносящей способности. Следовательно, кастрюля с водой, к примеру, будет нагреваться дольше, поэтому кубов через счётчик - больше. О котле (АОГВ) вообще не говорю. Может это именно тот случай?

Сергей

"...мы впятером нюхали газ... " это уже серьезно!

Петр Кабанов

никак! Вы принюхались! Только долго не экспериментируйте!