Светлана Мариськина

что могло такое случится

2 дня назад я играл и внезапно отключали 2 раза свет

вчера вчера началась такая проблема нет звука тоесть вместо звука из колонок шум от хардов
звук от мышки когда ей двигаеш

а если выкрутит акустику филипс на всю катушку то музыка еле еле слышна с хрипами

в наушниках ваще звука нет

говорят что чип сгорел сказали подрогать если горячий то точно он но я потрогал он даже не тёплый

куда копать надо материнка ASRock 970 pro3

на двух виндах такое переустановка дров не помогает

но прикол втом что он опознает когда я подключаю колонки или наушники какбы работает

ячто такой баран что не проверил бы

всё проверенно уже и наушниками и другой акустикой

Jun

Чип звуковухи сдох.
Электрикам привет.
Переустановите виндовс на всякий случай.

Сергей Родин

Ну сгорела, так сгорела. Не велика потеря, там и так дешевенький ALC892 стоял.
Купи дискретку за 300-500 руб, воткни в PCI и радуйся нормальному звуку.
А чип всегда должен быть горячим.

Антон Делов

Копай с колонок-воткни их в телевизор, потом уже греши на материнку

Татьяна Могилевцева

Слетел диспечер Realtek.Скачать по-новой и установить.

Юлия Меркулова

Откат системы попробуй сделать

Миш Миш

Ну, привет электрикам, материнку можно смело под замену. Паять смысла не вижу, если есть отдельная звуковуха - успокойся и пользуйся ею, пока не соберешься комп обновить.