Ро Ман

Ростлумачте мне, дилетанту, что такое частник, возможно его в РОССИИ нет.?

а те что думали что есть частник, сидят или смылись за границу.

Иван Асташов

приватизированную квартиру имеешь или дом уже частник

Евгешка Лебедева

Это тот, кто вкладывает мало, но хочет получить МНОГО.

Наталья Тормосина

"Частник"-это человек ,
--имеющий в своем владении недвижимость (земельные участки, дом, квартиру, дачу, хозяйство, необитаемый остров и т. п. )

--движимое имущество (мотоцикл, автомобиль, катер, якту, пароход, лошадь, осла, корову либо козу и т. п. )

--денежные средства (банковские счета, акции кампаний, драгоценности
,картинную коллекцию и т. п. )

--владельцы частных кампаний, заводов, фабрик, рынков, киосков, а также те, которые занимаются любым бизнесом, платит налоги и "кое-что" оставляет себе для повышения своего жизненного благополучия,
------
Поэтому считаю, что любой человек, в какой стране бы не жил, является "частником" в той или иной мере.
Не "Частником" можно назвать того, для кого поговорка "Гол, как сокол"
справедлива.
Поэтому "не частника " и называют- несчастным.
Думаю, что доступно написал.