Алексей Михайлычев

существуют ли инопланетяни, правду скажите

Елена Царькова

Правду? Не-ет, не дождешься, правду мы тебе не скажем! Хотя, чего уж тут скрывать. Мы есть. Мы не можем не есть!

Маруся Иванова

Правда существуют. Только очень не любят фотографироваться.

Вениамин

Существуют, но исключительно на иных планетах.

Владимир Казаков

Говорю правду, но вряд ли ты её поймёшь, если не захочешь узнать сам: Как сейчас, тебе правду говорит только твоё «Я» , всё остальное не твоё «Я» и не может сказать тебе что-либо, тем более правду. Поэтому оставь своё тело расслабленным вместе с логикой где-нибудь так, чтобы их никто не тревожил, а сам отправься в путь по галактикам и планетам, там ты узнаешь состав их и узнаешь правду, существуют ли иные планетяне, - подобные нашим телам. *(Не расстраивайся, если сразу не получится узнать, стремись вновь и вновь, и познается)

Ир
Ирка

да, инопланетяне существую!
я три раза в жизни видел НЛО, а один раз даже летал на тарелке.
Заверяю, на своём личном опыте - инопланетяне существуют на 100%

Анатолий Быков

Если подходить к этому логически. То при таком колоссальном количестве звезд и планет ответ - да.

Аркадий Аракелян

Я верю в это.. ну сами представьте... вселенная бесконечна... разве мы имеем право заявлять, что мы в ней одни. Плюс сколько видео, фото.. и тому подобных доказательств.

Ирина Свирина

Правду?
Ну так вот Вам правда: этого не знает видимо никто.
Вот вероятность им быть. очень высока. и можно сказать. что где то они есть наверняка. вселенная велика. места в ней много. и если есть мы, то значит такое возможно. а значит возможно быть и кому то еще. А если вселенная бесконечна, то вероятность существования кого то подобного нам стремится к 100%

Тем более из того. то сейчас узнаем о мире, само по себе возникновение жизни, скорее закономерно при определенных условиях, чем случайно. И возможно, даже существование чего либо еще, что в чем то подобно жизни, он ею не является. . того о чем просто пока не знаем. То есть иной, отличной от того что называем жизнью, организации материи, но и отличной от называемого не живым.
Многое возможно. Но это еще не факт, что оно точно есть. А вот узнать, в том числе и о жизни. в особенности разумной, где то там, мы возможно не сможем никогда. Слишком велики расстояния. А есть и то, что даже умей мы их преодолевать, делает большую часть Вселенной недоступной.

Вот и получается. что если разум встречается очень редко и ближайшая к нам цивилизация живет от нас на расстоянии превышающем радиус сферы Хаббла. мы о ней никогда не узнаем вообще. О том что происходит там. мы можем иметь лишь косвенную информацию, в основном о далеком прошлом. времени едва ни образовании вселенной.
Кстати. потому. даже имей мы возможности и проверь всю доступную часть вселенной и не найди в ней ничего живого, нельзя было бы сказать, что его нет вообще. огромная часть космоса уже выпала для нас в принципиальную недоступность по причине расширения вселенной.

Конечно весьма возможно. что жизнь есть куда ближе к нам. и даже разумная. Хотя с разумом тут вопрос, это сама жизнь вероятно закономерна. а вот разум.... смотря что им понимать.

Ну а для оптимистов. есть прекрасная возможность. Сейчас можно уже искать планеты у ближних и не очень звезд. и уже найдено несколько таких, условия на которых предположительно не слишком отличны от земных. Они располагаются в так называемом " поясе жизни" своих звезд, потому если где то в радиусе до 50 световых лет от нас есть развитая цивилизация нашего уровня, возможно в этом веке мы о ней узнаем. Зная куда посылать сигнал. можно попробовать и связаться. Это возможно технически. Узкий пучок позволил бы на том конце, если там кто то есть, сигнал принять и ответить. То есть известны уже некоторые " цели" куда " стрелять" . Так что подождите и узнаете.
Более того, лет через сто или даже раньше. будет можно запустить и зонд к самым ближним . Конечно долетит он очень и очень нескоро. Но так или иначе. в этом веке возможность установить связь. если кто то на самом деле поблизости есть, вполне реальная.

Есть и другие возможности, например не исключено, что простейшая жизнь все же будет найдена на Марсе, и даже с ближайшие дни/недели/месяцы. Там как раз сейчас работает зонд. специально ориентированный на поиск подобного. Конечно это будет ( если будет) жизнь не разумная, самая настоящая инопланетная. и тому предпосылки достаточно веские.
Есть для оптимистов и другие возможности. В солнечной системе не только Марс может оказаться " живым". только тогда уже эта жизнь будет весьма отлична от нашей во всем.

Но, думаю, Вас интересуют не такие "инопланетяне". а те, что якобы летают на тарелочках. Вот этих скорее всего нет
космические расстояния велики, на полет требуется много ресурсов. А интерес мы могли бы вызвать лишь у тех, кто не слишком нас обогнал. более развитым мы мало интересны, да и узнать они могут все то хотят много проще. Те же кому мы интересны, не имеют возможности ( из уровня развития) тратить такие ресурсы, что бы обеспечить обилие " тарелочек" над Землей. Может они и были или зонды посылали, но постоянно тут не пасутся. Сюжеты же фантастов, это только фантастика
Конечно это если они живут не в солнечной системе. но если в ней. Это совершенно иная жизнь. Принципиально. Может такая быть или нет, неизвестно. Так что это тоже фантастика

Savanai Larsi

Вечный вопрос, ну Я понимаю, потому много ещё людей, которые не постигли информацию, а это упирается только в них самих. Да, существуют, были ещё в первой цивилизации.