Светлана Тимофеева

Как приучить собаку к десциплине и тому что бы она вас слушала? ето очень важно...

собаке уже год.... все было нормально но в последнее время она стала очень непослушной.. . постоянно убегает.. . бивает даже рычит на меня и скалится.... вот так вот.. . и как можно исправить ее поведение?

Марина Кочеткова

есть волшебное средство-дрессура на площадке и сдача норматива

Александра Большакова

Обратится к кинологу.

Prinzkosmos1 Astra

собака вас ни во что не ставит вам нужно с ней заниматься и показать, что вы хозяин (вожак) , если собака на вас рычит и скалится переверните ее на спину, сядьте сверху и несильно придушите, до тех пор пока она не перестанет рычать и вырываться, в идеале начнет скулить, повторять по мере рычания 🙂 для собак это поза подчинения

Инна Дягилева

Можно, пока не все потеряно.
Обратитесь к инструктору-кинологу.

Настя Горетова

Лучше всего пойти с собакой на занятия - и сами базу обучения освоите, если знаний нет, и собаке поведение поправите, пока еще не поздно.

Юлия Попова

раньше думать надо было, а вы не понимали ответственности. А теперь идите к кинологу, пусть вас уму разуму научит потому что сейчас для нее вожак- это она сама. , а не вы.

Настёна I-Am-Happy

Необходимо чаще устраивать прогулки на природе. При этом спускать ее с поводка и частенько призывать ее к себе, но тут же снова ее отпускать командой "гуляй! " Тогда она с удовольствием будет Вам подчиняться, зная, что ее снова тут же отпустят погулять.

Павел Жидиков

Если ей пока год самое время отдать ее на учение там она научиться многим командам ))

Вадим Сопин

Собаке всего один год. Еще не все потеряно, нужно срочно наверстывать упущенное.
Смотрите, она себя чувствует главнее в паре Вы и Она. Так быть не должно. Для этого вы должны уделять ей и ее воспитанию как можно больше времени. Все делать играючи, ведь она еще молода, у нее сил полно и энергии, не давите на нее.
Попробуйте начать со стандартных команд и запаситесь терпением. Проблему не решить за 2 недели, но если вы не предпримете меры, вы рискуете быть покусанным собственным псом.

Ан
Анютка

Доминирует у вас собака. Обращайтесь к кинологу, он подскажет, как правильно обращаться именно с вашей собакой