Инна Ушакова

Почему фарисей Павел стал христианином?

Денис Иванов

Заразился христианством, а это не лечится.

Екатерина Федорова

Чтобы уничтожить мафию, надо ее сначала возглавить.
Что Павел и сделал.
Он полностью заменил учение Христа своим, не имеющим к христианству никакого отношения, поэтому то, что называют" христианством" сейчас, на самом деле "павлианство".
Так что, никакой "перековки" Павла не было. Он остался гонителем христианства и добился полного его уничтожения, как учения.
Лучше всего этот вопрос исследовал Лев Толстой.

Ainura

3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
(Деян. 9:3-6)

Павел Серебренников

Потому что столкнулся в противодействии с Самим Христом, Который ему дал новое направление, повернул в другую сторону, чтобы шел за Христом и он испытал много ударов даже до смерти.

Танюшка Бахвалова

Фарисеи в иудаизме были кем-то вроде христианских протестантов.
С Этой точки зрения и Христос также был фарисеем и Павлу особенно не пришлось морально мучатся, он просто выбрал то течение фарисейства, которое было ему выгоднее.

Иван Платаный

Дык, ослеп же чувак на три дня. Если бы такое с вами случилось, как бы вы себя повели?

Татьяна Пепелина

Бог увидел в нем величайшего из апостолов.

Елена Печенина

Павел встретился со Христом и Тот его убедил.

Юрий Носиков

В 7-9 главах Деяний Апостолов несколько раз говорится об активном участии Павла (называемого вплоть до Деян 13:9 исключительно Савлом) в гонениях на раннюю христианскую церковь; сам Павел также упоминает в ряде посланий, что до обращения участвовал в преследовании христиан.

Татьяна Моисеева

Он прошел тернистый путь. Пришел в Веру через отказ от гордыни и через понимание милосердия.

P. Sova

почитайте внимательно Ап Павел не был фарисеем из них никогда не выходили апостолы и вообще когда хотите быть искренним зачем прятать лицо и имя ведь Дух пронизывает и обличает всякое лукавство