Игорь Таликов

помогите пожалуйста с совместимостью оперативной памяти

у меня на компе стоит 384мб оперативной памяти, но этого мало, и я посоветовался со специалистом, спросив "какую оперативку мне нужно ставить" он написал на листочке PC 2700 333Мгц,
друг предложил несколько плат pc 3200,nc 6972,nc 6939.
вот и хочу узнать какую можно ставить а какую нет. кто шарит будте добры помогите

Er Er

пора менять уже твоё железо на новое. подкопи денежку на новый комп. частота для оперативы 333 это вообще кал. современные на 1000 с чем то скорости работают

Nastyonka Danilova

все зависит от твоей материнской платы, напиши модель или посмотри на сайте производителя что они рекомендуют
PC 2700 333Мгц - эти платы древние как говно мамонта

Евгений Румянцев

замени матерь и купи с частотой 1333

Вероника Размашкина

память маркируют либо по частоте, либо по производительности, PC 2700 -это производительность, 333Мгц-это её эффективная частота. точно так же и pc 3200 -это 400мгц, а вот что там за, nc 6972,nc 6939. тебе предложили-непонятно. думаю что рс-3200 тоже заработает, если чо, тк эти типы памяти умею работать на более низкой частоте. (хотя существует еще много факторов, которые незная матплаты неугадаешь .)

Юлия Кравцова

Такая ддрка на гиг только будет в районе 1000рублей стоить. Тысяч за 10 собери себе комп в базовой комплектухе, главное мать атх норм возьми, а далее потихоньку апгрейдишь.

Антон

Если плата держит DDR1, то DDR3200 можно ставить, работать будет, только возможно на меньшей частоте (зависит от материнской платы и конкретной версии биоса).

Евгений Добрынин

Зайди на сайт матери и смотри что там советуют для нее ...