Рустам

Совместимость оперативной памяти

Подскажите, пожалуйста! совместима ли оперативная память ddr2-667(512мб) с ddr3 pc-10600(4гб) ? Материнская плата ASRock N68C-GS FX.

Владислав

Нет, DDR2 и DDR3 несовместимы, и гнёзда разные, чтобы исключить ошибочное втыкание.
Может быть, кто-то из производителей сделает плату с гнёздами обоих типов, но одновременно ими пользоваться нельзя. Это ограничение накладывается возможностями чипсета.

Makc Pocha

Нет конечно.

Екатерина Романова

Чтобы на данной плате заработала ддр3 нужно чотбы процессор был сокет ам3

Марина Кончакова

Если сумеете воткнуть, работать не будет вообще ничего