Роман Руднев

Проблемы с игрой. Ноутбук не читает диск, хотя он в норме... (далее....)

Диск с игрой DVD ROW раньше прекрасно шел на ноутбуке, некоторое я не играла в игру, сейчас решила установить, но диск не читается, ноутбук его не видит ( хотя другие диски прекрасно на ноуте идут) , я думала, что проблема сама в диске, но на другом компьютере диск хорошо работает... Так что могло случиться? Ведь раньше он шел, и проблем ни в ноутбуке, ни в диске нет... Что это может быть? Спасибо за ответы...!

Марьяна

ну как варинт-сделать образ диска на другой машине. на ноуте поставить эмулятор привода (даймон тулс тот же). пробовать запускать

Виктория Хатищева (Семенова)

что ето может быть.... лазер в приводе не читает диск так как он мал мал касанулся.. . затерся замарался и все в етом роде.... почему другой комп его видит?? ? потому что строение дисковода другое и возможность считать информацию с него намного выше.... особено если ето привод в компе.... на буках ето распространено.. . когда они перестают читать определенные диски.. . сам сталкивался с такой проблемой не раз так как сам ремонтирую компы буки планшеты и т. д.... в половине случаев просто накрывался лазер в приводе.... отсюда и не читаемость дисков (частичное считывание)

Ма
Мария

Для начала перепешите его на компе на другую болванку ( диск) и проверьте пойдёт или нет.