Людмила Дроздова

Ламинирование зуба и реакция а горячее

5 месяцев назад делал ламинацию нескольких зубов.
Если я правильно понял стоматолога, ламинация - это процедура, которая покрывает зуб тонкой защитной пленкой. (про красоту зуба мне дела нет, главное здоровье) . Несколько дней назад почувтсвовал, что один из ламинированных зубов неприятно реагирует на холодный воздух и горячий чай (остальные зубы переносят нормально)

Собственно вопрос: должна ли была ламинация защищать зуб от горячего/холодного?

Кр
Кристина

Ламиниры представляют из себя тонкие кармические чешуйки и не обладают эффектом термоизоляции.
Так и должно быть, наверное зуб предварительно не был хорошо пролечен, нужно снимать ламиниры, лечить зуб и снова ламинировать его.