Алина Чепурина

помогает ли лак с ускорением роста?

Анна Аверина

Для улучшения роста ногтей помогают курсы поливитаминов с кальцием и ванночки с морской солью (укрепляют ногтевую пластину) . На лаки я бы надеяться не стала.
короче ни фига лаки не помогают, могут помочь масла для ногтей плюс витаминки -кальций плюс витамин Д, они в разных вариациях продаются. Я после наращивания ногтей для восстановления покупала АЕвит, раздавливала капсулы и втирала в ногти на ночь -восстановила полностью... И расти лучше стали.

Alexey К*******

Специальный лак

Екатерина Смирнова

Да, есть такие лаки, которые содержат кальций и другие вспомогательные элементы,

Алексей Коленков

Нет. Ноготь - мертвая, ороговевшая ткань, питание происходит исключительно у основания ногтевой пластины (матрикса) и то через кровеносную систему.