Виталий Петренко

на что похоже такое состояние когда при нервном напряжении (ругань, кошмарный сон...) начинает подташнивать, слюновыделение

усиленное происходит несколько минут до тех пор пока из желудка не отрыгнется воздух, после того как это произошло моментально все проходит и человек успокаивается и если это случилось ночью то засыпает сходу без всяких проблем...?

Игорь Летов

Это невротическое состояние сопровождаемое навязчивой идеей отрыгнуть воздух потому, что он когда-то отрыгнулся. И человек ждёт этой ассоциации.

Человек при этом закомплексован и психически нездоров.

Иван Чурилов

Непредсказуемое поведение вегетативной нервной системы. Препарат, который поможет все нормализовать и уравновесить - Беллотаминал.

Мария Белоусова

Нервы вызывают спазмы в желудке- из-за этого... у меня вот от нервов желудок просто комом сжимается.... адреналин выплескивается