Дарья Лоскутова

что такое стресс и откуда нервное напряжение объясните что это такое!?

Людмила Тузова

Стресс - это ответная реакция организма человека на перенапряжение, негативные эмоции или просто на монотонную суету. Стресс изменяет физическое и эмоциональное самочувствие. Из-за него учащается сердцебиение, дыхание, мышцы приходят в напряжение, увеличивается артериальное давление.
Человек становится злым, раздражительным. Самый лучший способ избежать стрессов - это научиться быть пофигистом, не принимать близко к сердцу то, что может капитально расстроить..

Н:
Наталья :)

Стресс-это когда желаемое и действительное не совпадают.. .
нет ожиданий-нет стресса...

Мажинова Оксана

это когда тебе работать мешают ни в чем не помогают а дома скандалы устраивают

Дима Гусев

великолепные очень глубокие статьи на тему http://veronikahlebova.livejournal.com/

Ольга Шепеленко

Старая китайская пытка водой. Человека привязывали, фиксировали голову. Сверху сосуд, из которого медленно, капля за каплей сочится вода.
Через определенное время человек сходил с ума.
Знаете почему?
Ожидание удара! Всего лишь капля, но через неделю это будет страшнее всего. .
Один раз соберешься, второй, третий. Но нельзя быть сильным всегда.
Стресс - это ломка психики, это следствие того, что человек не может расслабится. Или ему не дают расслабится.

Алексей Ленивкин

Счастливчик! Находись и дальше находись в неведении. ОНО ТЕБЕ НАДО?

Алла Туганова

То, что обычно называется стрессом, это сильное раздражение от близкого додумывания до того, что человеку кажется ужасным и сводящем его с ума. Бывает обычно вследствии сильной нагрузки.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.