Светлана Байкова

Разговорный английский

Ребятки, у меня такой вопрос, посоветуйте, пожалуйста!! ! Бывает такое, что приходят люди, которые хотят научиться разговаривать на английском языке на повседневные темы, имея большой словарный запас и знания по грамматике. . Понятное дело, что чтобы научиться свободно говорить, нужно говорить, НО! Нужно же знать "о чем говорить"!! То есть, сами понимаете, если человек занимается каждый день по 2 часа, то о погоде и о разных ситуациях в ресторане и т. п. можно обсудить за час! ! Что посоветуете брать еще? ? Хорошо тоже брать темы для дебатов, к примеру, но эти темы тоже нужно где-то брать!! ! Придумывать уже нет сил)) ) ГДЕ БРАТЬ ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ и знаете ли вы учебники, которые помогут развить НАВЫКИ ИМЕННО ПОВСЕДНЕВНОЙ УСТНОЙ РЕЧИ? ? И еще вопрос.. Какого автора учебник методики преподавания иностранного языка посоветуете? ? спасибо большое!!

/.
/// ...

Я бы посоветовала обычные информационные порталы, онлайн-журналы на английском. Там есть уйма тем для обсуждения.

Надежда Бочарова

Фильмы пусть смотрят в оригинальном переводе, и пусть сами пытаются переводить. Или песни петь.

Надежда Малышева

А на мой взгляд, полезно посмотреть фильмы, и отследитьЮ о чем там общаются. Понятно, что постановка и все дела, но тем не менее частично отражает действительность.
Или же самые пресловутые передачи по ТВ, по МТV много подобных, запомнить просто о чем там общаются.