Антон Зурин

Обязательно-ли заниматься с преподавателем для изучения письменного и разговорного английского?

Я самостоятельно изучил грамматику за 4 месяца и подошел к порогу, когда появляются настоящие трудности. Что я имею ввиду? Да, я знаю грамматику и могу довольно быстро читать и воспринимать на слух речь. Но! У меня нет практики и некому поправить если я ошибаюсь, да еще и запас слов не всегда достаточен для дословного перевода. К тому же мне нужно не только говорить, но и писать. А без помощи со стороны боюсь не справиться. Вот я и хочу выбрать из сотен одинаковых для меня школ одну.
На данный момент каждый день слушаю радио New York'a and читаю в оригинале со словарем The Hobbit. Но я чувствую, что этого недостаточно.
В общем помогите определиться и встать на правильный путь)
З. ы. Я хочу через еще 6 мес свободно говорить, а еще через макс год грамотно писать.

Виктор Шнайдер

Самостоятельно сложно, даже почти невозможно изучить язык. Для свободного общения необходимо жить в среде, нужно научиться думать на английском.
Мой тебе совет не ставь себе сроки, учи, слушай, читай, говори, изучение языка это процесс, занимающий годы, порой всю жизнь.
Хороший преподаватель может помочь с грамматикой и произношением.

На
Настя

сайты - это отлично. но Вам нужно общение, это не просто преподаватель, это должна быть группа из 3-5 человек. лучше, если у вас будут одни цели. общаться нужно каждый день, один день в неделю ( если не можете больше) групповой выезд и общение только на английском. ничего, если не все сразу получится. поставленная Вами цель реально достижима. найдите у себя в городе прежде всего единомышленников, преподаватели, как правило "на слуху" их знают удачи. отец - 75 лет решил вспомнить немецкий, уже говорит по скайпу с немцами.

Да
Даша

lingualeo.ru отличный сайт который поможет всё повторить и даже узнать что-то новое.