Роман Строгонов

Помогите пожалуйста. (Что можете) . Большое спасибо.

1) Верно ли утверждение?
a) число оканчивающееся на три нуля делится на 8.
b) кол-во трехзначных чисел у которых первая и последняя цифры одинаковы, равно 90.
c) существуют два последовательных натуральных числа, произведение которых равно 2013.
(поставьте если да то плюс, если нет то минус.

2) из города н со скоростью а км/ч выехал автобус, а через час вслед за ним со скоростью в км/ч выехал автомобиль (в больше 0). Верно ли утверждение:
А) если автобус проехал 285 км за 5 часов то а а= 59
б) если в равно 1,2а то авто догонит автобус за 6 ч

Александр Романцов

1)
a) + (верно)
b) + (верно)
с) - (нет)

2)
а) - (а = 57)
b) - (через 5 часов авто опередит автобус на 200 метров)

Клавдия Фурсикова

1)
a)"+" число делится нацело на 1000, а 1000 - на 8.
b) "+"
c) "-" 2013 = 33*61
2)
A) "-" скорость автобуса s/t = 285/5 = 57 км/ч
Б) "-" автобус пройдет за час а км, относительная скорость автомобиля равна 1,2*а - а = 0,2*а, следовательно, автомобиль догонит автобус за а/(0,2*а) =5 час.