Полина Фролова

Не знаю в какую страну переехать жить. См в пояснениях подробности.

Сейчас живём с семьёй в России, но решили переехать в другую страну. Нас 4 человека, я, жена, два сына 14,15 лет. Деньги для переезда не проблема, главное, чтобы было комфортно в стране и всегда тёплая погода+море. И чтобы были русскоязычные школы для детей, язык вроде бы знаю, но не в совершенстве. Какую страну и город посоветуете?

Михаил

деньги говоришь не проблема для переезда... ты или тролль или пустозон. у кого с деньгами напрягов нет, те давным давно уже уехали. и какие же у тебя такие деньги есть если бизнес виза для иммиграции стоит начиная от полумиллиона долларов? и ещё.в странах дальнего зарубежья нет такого понятия как русскоязычные школы. поскольку это чужие государства а не россия или снг.

Aйбек

ну так в Израиль - слышала, что там есть русскоязычные школы.. . и море.. . и работа солдатами завсегда.. .
А язык какой вы знаете, ну тот который не в совершенстве? и все остальные языки мира в совершенстве?

Ми
Миша

Подумайте о Таиланде. Всегда тепло, море. А русскоязычные школы за рубежом вообще редкость. Да и зачем они? Нужно изучать язык, который пригодится в стране пребывания.

Dghnmjygkl

Из тех мест, где точно есть русскоязычные школы и всегда тепло, в голову приходит только квартал нашей дипмиссии в Гизе (Каир, Египет) . Только вот до моря там далековато.. .
А если серьезно, то чтобы переехать на житие куда-нибудь, то надо, как минимум, иметь в этой стране недвижимость, а в более или менее цивилизованных и развитых странах - ещё и работу.

Ли
Лидия

Зачем тебе русскоязычная школа в стране, где русский язык не нужен вовсе? Я бы сам хотел переехать в Новую Зеландию, там замечательный климат и природа. Русских там много, будет с кем поговорить)

To
Tony

Под все ваши требования идеально подходит Турция. Всегда тепло, есть море, русскоязычная школа не проблема и недорогая недвижимость. Смотря что вы подразумеваете под словом "комфортно", мне например там комфортно тем что знаю язык, традиции и законы этой страны. Но жить я там не хочу. Можно рассматривать как вариант и Хорватию и Болгарию. И еще одна проблема таких переселенцев-это работа. Как правила в курортных зонах (не только в Турции) работа сезонная, еще вопрос-найдете ли вы работу вообще. А семью кормить надо. Такая же ситуация и в других странах.

Ри
Ритулька

Украина ), тока сомневаюсь, остались ли там русскоязычные школы....

Дина

А вас там ждут, за границей-то?)

Даша

Болгария. но школа есть только в Софии припосольстве