Татьяна Пырерка

Реальная фотография или фейк? http://cs5082.userapi.com/u3217770/-7/x_e633ef94.jpg

Ев
Евгения

Да, по версии интернета снимок реален.

Одна семья была на отдыхе в Австралии полторы недели, когда муж, жена и их 15-тилетний ребенок решили нырнуть с аквалангами. Муж работает в военно-морском флоте и раньше занимался дайвингом. Сын захотел сфотографировать своих маму и папу «при всем параде» и достал подводную камеру. Когда пришло время делать фото, отец заметил, что сын паникует, и показал ему знак рукой «ОК» , чтобы проверить, все ли с ним в порядке. Сын сделал фото, и как можно быстрее поплыл на поверхность, к лодке, а его родители поплыли за ним. Когда они вернулись на лодку, мальчика всего трясло и он был страшно испуган. Когда родители спросили его, почему, он ответил: «За вами была акула» . Отец подумал, что это шутка, но шкипер на лодке тоже подтвердил слова мальчика, и все равно он не мог поверить в это. Когда они вернулись в гостиницу, то загрузили фото на компьютер и вот то, что они увидели.

Но мне случайно попался на глаза вот этот снимок. Теперь не уверен.

Дмитрий Маслов

почти поверил, но нашел в интернете фотку этой самой акулы, без дайверов: Да и без этого заметно что акула слишком уж большая и на дайверах в отличии от акулы не видно бликов солнца прошедших через воду как на самой акуле.

Максим Мочейко

Эта картинка - участник "фотошоперского" конкурса 'Vacation Bloopers 6' шестилетней давности: http://fx.worth1000.com/contests/10772/vacation-bloopers-6

Недавно появилась новая версия этого фейка:

На сей раз про солнечные блики не забыли 😉

Александр Тарханов

ну я думаю фейк, потому что есле бы было такое их бы акула схавала и фото бы не попало в инет
вторая версия это есле бы была такая акула гудели бы новости и интернет

Юля Глазырина

реальный снимок. 100% я тебе как доктор говорю.

Виктор Землин

Наверное из кина страшного какого нибудь. Типа "Двухголовая акула наносит ответный удар! "

Павел

фотошоп-в реале акула на таком растоянии должна быть чётче

Ан
Анастасия

а че тут гадать, сами смотрите )))

Tatyana Yugay

Конечно это фейк..

Андрей Голованов

ахахахаааааааааааа!!!! ржака!!! конечно фотошоп!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))