Татьяна Большакова

кредит на телевизор. Где лучше взять беспроцентный долгосрочный кредит на телевизор без справки о доходах?

Николай Виноградов

На самом деле, все рассрочки и кредиты, можно запросто оформить без лишних посредников и заморочек + часто, товар обходится дешевле.
Можете тут почитать по этому поводу:
kopilo4ka.com/take-the-goods-in-installments
доходчиво и по русски, как все это работает, и как максимально выгодно и просто все это дело оформлять

Игорь Неупокой

НИКОГДА, НИЧЕГО не берите в кредит

Елена Гладких

деньги меньше 18 процентов ни один банк не даст .если хочеш взять телевизор то в любом большом магазине электроники можеш выбрать кредит на любой вкус

Мария Урюпина

Вообразите себе ситуацию, в которой вы занимаете деньги под проценты у одного знакомого и передаете их другому знакомому без процентов. Такую ситуацию представить достаточно сложно, разве что включив в нее какие-то исключительные обстоятельства. Насколько тогда вероятным выглядит получение кредита под 0 процентов в банках, предлагающих беспроцентный кредит. Вряд ли банки занимаются благотворительностью, чтобы раздавать такие кредиты. Эти финансовые учреждения просто меняют методы увеличения числа клиентов. И это неплохо у них получается.

В некоторых видах потребительского кредитования существую большая и острая конкуренция между банками. Сюда входит и авто кредиты и кредиты на бытовую технику. В попытке отхватить себе большую часть клиентов в этих секторах, банки и начинают предлагать так называемые «беспроцентные кредиты» . В чем же подвох? Неужели банки действительно не гонятся за прибылью?

Конечно же, это не так. Просто меняется источники дохода банков. Из процентов по кредиту они перетекают в так называемые сопутствующие услуги, которые банки оказывают своим клиентам при выдаче кредита. Грамотное манипулирование стоимостью этих услуг способно приносить банкам весьма значительные доходы.

Стоит отметить, что при даже выдаче стандартных, процентных кредитов, стоимость дополнительных услуг может составлять 1-25% годовых. Приблизительный расчет доходов показал, что некоторые банки, умело регулирую стоимость сопутствующих услуг, способны получать дополнительный доход в размере 30-60% кредитной суммы в год. Такие вот сопутствующие услуги!

В следствие чего, банки используют различные приемы и схемы получения прибыли с беспроцентных кредитов. Сами банкиры склонны оценивать прибыль от кредитов под 0% в районе 10% годовых. В то же время, не стоит забывать о том, что подобные кредиты пользуются у населения повышенным спросом.

Так что же это за дополнительные услуги, оказываемые банками при выдаче беспроцентных кредитов, которые позволяют им так зарабатывать. Для разных банков эти доходы складываются из различного набора пунктов, приблизительный перечень которых выглядит так:

• сумма комиссии за ежемесячное обслуживание счета;
• комиссия за сопровождение кредита;
• комиссии по обслуживанию пластиковых карт;
• получение доли из выручки страховых кампаний;
• доля выручки автосалонов (если речь идет об автокредите) ;
• комиссия за страхование жизни и здоровья клиента;
• комиссия за получение кредита на руки (наличными) и многое другое

Анализ статистики работы банков, оказывающих услугу беспроцентного кредита, показал, что такие виды кредитов среди потребителей пользуются значительным спросом и оформляются гораздо чаще своих процентных аналогов. Стоит сказать, что обычные кредиты подчас оказываются дешевле. Поэтому в борьбу за клиентов, желающих оформить кредит под 0%, вступает все больше и больше банков.

Таким образом, конечно, кредит под 0% получить возможно, но перед тем, как подписывать документ о выдаче кредита, стоит обсудить с консультантом банка дополнительные услуги и, соответственно, дополнительные расходы, которые вам придется понести. Кроме того, можно посетить несколько банков, занимающихся подобным видом кредитования, чтобы выбрать наиболее приемлемый и дешевый вариант.

Валерия Рыбка

Беспроцентный кредит... это что-то новенькое 0_0
Если Вы имеете ввиду рассрочку, то, опять же, расскажут в магазине, что рассрочка, но это тот же самый кредит.. .
Лучше всего кредитную карту взять на нужную сумму. внесете деньги в грейс-период, значит, проценты не заплатите за обслуживание, заплатите сверху только годовое обслуживание и, если не безналом оплачивать будете, то процент за снятие. За получение наличиных, соответственно, денег не возьмут и не во всех банках карты со страховкой. Это Вам дешевле встанет