Олеся

nokia n9 или sony ericson x10??оба китайские

Валерия Кулыбышева

Их нет не китайских.
Вопрос только в том, оригиналы это, или копии. И те, и те производят в Китае.
Сонэрик приятнее, удобнее и программно с ним можно делать, что пожелаешь.
В Нокии убогая отвратительная ОС с закрытыми бинарниками основных устройств. И ужасные пайки (якобы "экологичные"), которые просто отваливаются, а на морозе рассыпаются прахом.

Grigoriy

Без разницы: оба телефона дрянь, потому что это лишь КОПИИ известных брендов. Радости обладания ими вы не получите никакой.