Андрей Задорожный

почему если человек ныряет в воду...

человек набирает воздух в легкие, погружается и выдыхает половину этого самого воздуха, успокаивается, то втечении 40 секунд он не чувствует нужды в воздухе и сердце бьется с ритмом 1 удар-1 секунда? (Получается только в воде)

Дмитрий Немов

Воздух же задерживаешь значит и сердце

Мишина Елена

Потому что так делают рыбы, я наблюдал за ними

Алексей Стёпин

запас кислорода в крови и легких, но потом начинается паника и своё берет инстинкт самосохранения