Евгения Куркина

когда человек ныряет...

человек набирает воздух в легкие, погружается и выдыхает половину этого самого воздуха, успокаивается, то втечении 40 секунд он не чувствует нужды в воздухе и сердце бьется с ритмом 1 удар-1 секунда? (Получается только в воде)

Вячеслав Фокин

А в чем вопрос?
Под водой частота сердцебиения зависит от индивидуальных свойств организма - возраст, состояние здоровья, нервной системы.. . итд