Кр
Кристина

Иисус в Исламе Пророк а сам он себя считал сыном Господа как такое может быть Противоречие на лицо Мусульман с празднико

Лариса Михейкина

Подтекст "поздравления": "А вот не подеретесь! )))".

Макс Синицын

Иисус никогда не говорил он то что он Бог или сын Бога, он говорил раб Аллаха! Мусульмане не празднуют Мавлид!

Вера

К сожелению противоречия как раз в том что христианский мир противоречит как Евангелию так и Ветхому завету. В евангелии Иисус (мир ему) говорит фарисеям когда те захотят забить Иисуса камнями за то что он называет себя сыном Бога. И он ответит им что всех иудеев Бог называет своими сыновьями и даст понять что это просто алигория. И так же скажет ни одна черта не перейдет из закона, тоесть из Ветхого завета а как известно по Ветхому завету у Бога не было сыновей спасителей. Из чего следует что мы должны признать то что евангелию исказили, иначе придется сказать что Иисус лгал говоря что закон не изменится.

Эрнис Султанов

Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).

Также Аллах сказал: «Поистине, Иисус пред Аллахом подобен Адаму: Он создал его из праха, потом сказал ему: «Будь! – и он стал» (Коран, 3:59).

Аллах сказал: «О обладатели Писания! Не переходите границ вашей религии и не говорите о Боге ничего, кроме истины. Мессия Иисус, сын Марии, есть посланник Божий. Он получил бытие словом Аллаха, переданным Марии, и он есть дух, почтенный пред Богом. Веруйте искренне в Бога и Его посланников и не говорите: «Бог – троица» . Удержитесь от этой клеветы – это лучше для вас! Бог есть Бог Единый. Он превыше того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что в небесах, и то, что на земле. Достаточно Его как Покровителя! Мессия не считал для себя унизительным быть рабом Бога, как и приближенные к Богу ангелы. Тех, которые считают для себя унизительным служение Ему и хотят величаться пред Ним, – тех всех соберет Он к себе (для наказания) . Те, которые веруют и творят добро, получат награду свою сполна, и Аллах увеличит им их награду по благости Своей. Те же, которые пренебрегают и гордятся, будут наказаны тяжким мучением. И не найдут они кроме Бога ни покровителя, ни помощника» (Коран, 4:171-173).

Бог указывает в Коране на то, что предшественники современных обладателей Писания после восхождения Мессии на небеса впали в заблуждение и нарушили границы религии: они объявили Иисуса богом, сыном Всевышнего Аллаха и своим господом.

“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоанн 3:16). Согласно R.S.V., слово “единородного” отсутствует в оригинале Евангелия и было вставлено в текст позднее. Это не просто ошибка издателей Библии. Это сознательная подделка, направленная на то, чтобы обосновать взгляды о том, что Иисус был не сотворенным, но, якобы, рожденным Сыном Бога. Сегодня становится ясно, что ни один стих Библии не утверждает того, что Господь Бог породил Иисуса. Следовательно, Иисус Христос является величайшим пророком, но вместе с тем человеком, таким же как все, а в этом аспекте Библия всех людей называет сынами Божьими: “Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал” (Бытие 6:2); “Так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой” (Исход 4:22); “Ибо Я – отец Израилю, и Ефрем – первенец Мой” (Иеремия 31:9)

Ольга

Иисус (мир ему) не был Богом, он был Пророком, Посланником Божьим, Мессией (слово Христос с греческого переводится именно так) . И это можно доказать на основании текстов самой библии - даже не прибегая к Корану:

В Библии нет ни одного места, где Бы Иисус от первого лица говорил:
"Я -бог, поклоняйтесь мне".
Он Бога называл "отцом" лишь метафорически, имея ввиду, что все мы- дети Божьи, А Иисус (мир ему) -его пророк, а следовательно любимейший из творений (детей) Господа, а не втом смысле "сын", к как это принято понимать в Христианстве:
Вот убедитесь:
"Я ещё не восшёл к Отцу моему; а иди к братьям моим и скажи им: восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, и к Богу моему и Богу вашему. "(Ев. от Иоанна, Гл. 20,17)

Здесь же ясно видно, что Иисус не только себя счтает "сыном божьим", но и всех людей.. .

Но почему-то спустя века, после многочисленных переводов Библии с языка на язык слову люди стали Считать Иисуса сыном божьим в прямом смысле.
А изначально этого и в помине не было.
"Бог ОДИН, он не рожал и не был рожден, и нет никого равного ему".

Люди ввиду ограниченности своего разума не способны понять Величие сущности Бога, поэтому, часто стараются наделять Бога чисто человеческими потребностями, чувствами и качествами, такими как имение детей, потребность в еде, питье, сне, приписывают Богу такие человеческие чувства, как усталость, способность кому-либо (людям, дьяволу) влиять на решение Бога и т. д. Но это ересь чистой воды. БОГ НИ В ЧЕМ ТАКОМ НЕ НУЖДАЕТСЯ! БОГ ВЫШЕ ВСЕГО ЭТОГО.
И мусульмане -это пожалуй чуть ли не единственные, которые не приписывают Богу таких чисто человеческих потребностей и слабостей.
Иначе теряется сам смысл Всемогущества Творца, его Абсолютной Мудрости, что Все лишь во Власти Божьей.

Иисус был Пророком. И этому в Библии существует множество мест, где сам Иисус и его ученики прямо и однозначно говорят об этом:

Матфей 13:54,57:«И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?.. И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает ПРОРОК без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем» .

Лука 7,16:«И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий ПРОРОК восстал между нами, и Бог посетил народ Свой» .

Лука 7,39-47:«Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был ПРОРОК, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница. Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель. Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят, но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его? Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил. И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла; ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги; ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги. А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит» .

В вышеприведенном тексте Иисус, получив от Бога знание о сомнениях Симона в его пророческом служении («если бы Он был пророк» ) через притчу указывает на свою миссию, на то, что Всевышний дает ему знание о мыслях других людей и что Бог прощает покаявшимся грешникам их грехи.

Первые апостолы также видели в Иисусе его пророческую миссию:
Лука 24, 19: «Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был ПРОРОК, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом» .

Так что, христиане, похоже вы сами не знаете, что у вас в Библии написано.. .

Ольга Замятина

Кого принес в жертву Авраам - Исаака или Исмаила?

Виктория Калиничева

Да барабанил Исус то ж самое, что и Отец небесный. А яйцах. А что до имени, то величайшим качеством господина Криштьны ывляяйцоо иво крыштьность. Криштанутые древлей Греции поменяли ей пол и произвели в своих умах криштьноз, который вспоследствии и начали выговаривать, как христос.