Антон

Получается, что Иисус обманул нас? (внутри)

Христианская теология объясняет, что Иисус появится вновь (Второе Пришествие) и тогда, наконец, он исполнит мессианские пророчества. Однако нигде в Торе не упоминается столь долго задерживающееся второе пришествие того же Машиаха; Иисус объяснял своим последователям, что он одержит немедленную победу: «Истинно говорю вам, что некоторых из тех, кто стоит здесь, еще не коснется смерть, когда они увидят установление царства Б-жьего» (Марк 9:1); «Истинно говорю вам, что это поколение еще не уйдет, когда все это исполнится» (Марк 13:30). Но ничего не исполнилось, а Иисус был убит.

Ivan Kirichek

библия вся из метафор

если все воспринимать буквально

то можна считать что ее писали в дурдоме

Мария Починкина

Примитивное рассуждение. Даже не обратили внимание на контекст.

Дмитрий Федоренко

Чтобы понять, обманул ли нас Иисус надо понять, зачем те, кто писал библию нафакапили там столько ошибок, что даже мало опытный человек сможет распознать обман и подлог фактов.

Сергей Чернышов

А евреи всю жизнь орут, что их все обманывают. Такие люди!!!!

Ольга Ерискина

а в масштабах Богов и простых смертных
временные рамки сильно различаются
взять создание Земли за семь дней
откуда уверенность в том, что эти дни
были самыми обыкновенными, а не
скажем так - световыми (как при определении
космических расстояний до планет или звезд)
а тут вы, с такой обыденно-мещанской психологией
обыкновенного обыватеял вдруг возомнили...

Shem Самойлов

Митра так и не пришёл и те кто были до него, тоже не пришли. Вы про них забыли?

Алла Герасимова

Иисус обещал следующее: «Есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе» (Марка 9:1; Матфея 16:28). Это обещание исполнилось «по прошестии шести дней» , когда Иисус молился и преобразился перед Петром, Иаковом и Иоанном. Лука говорит, что это произошло «дней через восемь» , вероятно, потому что он включает тот день, когда Иисус обещал, и день, когда это исполнилось (Матфея 17:1, 2; Марка 9:2; Луки 9:28).

По словам Иисуса, именно его ученики, которые вскоре должны были быть помазаны святым духом, смогут сделать правильный вывод, когда увидят, как «все это» произойдет. Поэтому Иисус, должно быть, имел в виду своих учеников, когда сказал слова, записанные в 34-м стихе: «Не исчезнет это поколение, как все это произойдет» .

Дмитрий Байбара

«Есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе» (Марка 9:1; Матфея 16:28). Это обещание исполнилось «по прошестии шести дней» , когда Иисус молился и преобразился перед Петром, Иаковом и Иоанном. Лука говорит, что это произошло «дней через восемь» , вероятно, потому что он включает тот день, когда Иисус обещал, и день, когда это исполнилось (Матфея 17:1, 2; Марка 9:2; Луки 9:28).

Марка 13:28—30
Чтобы ученики, которые будут жить в последние дни, могли определить, что конец уже близко, Иисус приводит наглядный пример: «Марка 13:28—30: ...Возьмите для примера инжир. Как только его ветви становятся мягкими и на них появляются листья, вы знаете, что лето уже близко. 29 Так и когда увидите, что это происходит, знайте, что он близко, у дверей. 30 Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, как всё это произойдёт...» .
Итак, когда все эти составные части признака начнут исполняться, ученики должны сделать вывод, что конец этой системы вещей близок и скоро Царство Бога сотрет с лица земли все зло. Конец наступит при жизни тех, кто видит исполнение всего предсказанного Иисусом. Наставляя учеников, которые будут жить в течение этого особого периода, в течение последних дней, Иисус говорит:

Руслан

Исполнилось.

20. ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
(Первое послание к Коринфянам 4:20)

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Св. Евангелие от Марка 16:17-20)

17. Ибо Царство Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость в Духе Святом.
(Послание к Римлянам 14:17)

1. И когда подходил к концу день Пятидесятницы, были они все вместе.
2. И вдруг раздался с неба шум, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились,
3. и явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4. И исполнились все Духа Святого и начали говорить иными языками, как Дух давал им вещать.
(Деяния св. Апостолов 2:1-4)

Как видите исполнилось Они увидели силу Бога на себе.

Vashington

Заблуждаешься не зная писаний! Небо пройдет, земля пройдет, а слова Иисусу не пройдут, но все сбылось и сбудется в свое время!

Леонид Беляев

Иисус - тело. Христос - душа - вечная сущность.

Ан
Анюта

Как известно Иисус пришел с неба. До того как он стал человеком он был на небе как ангел туда же он и возвратился как ангел, исполнив то за чем и пришел. Как же вы можете видеть человеческим глазом то что не возможно видеть человеку. Ведь для вас не секрет что Бог всемогущий может сделать все, как из духовного создания сделать плоть, так и на оборот. И те о которых Иисус говорил что кто стоит здесь, еще не коснется смерть, когда они увидят установление царства Божьего, он говорил о его избранных, которые есть и до сих пор, (ведь избрание еще не закончилось) вот при его втором пришествии они и будут забраны на небо не увидев смерти.

Инна Антохина

Ещё как! Балоболом оказался . Вот только хрисанутым пофигу, они будут до усёру доказывать, дескать либо перевели не правильно, или понимают его слова не правильно, ну или на крайняк что-то типа " библию надо читать сердцем " ...
Короче, им хоть ссцы в глаза, скажут божья роса....

D M G

Вы судите и трактуете поверхностно. Всё, что говорилось исполнилось и исполнится, но не для всех. Чтобы иметь глаза - и видеть, чтобы иметь уши - и слышать, ТРУДИТЬСЯ НАДО МНОГО, нарабатывать умение видеть и слышать.

Почему: Бог - во всех, но не все - в Боге? Думайте! Приобретайте Знания! Развивайте ПОНИМАНИЕ!

Алексей Стыкин

жыды и хрестиане грызуцца ХА ХА

Фанис Фехретдинов

Обмана нет, есть непонимание Писаний.

Регина Лукьянчук Шуран

Читай внимательно. Он троим показал Свою славу и Своего Царства.
1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
4 И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
5 При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии.
6 Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе.
7 И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
8 И, внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса.
9 Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
(Мар. 9:1-9)
9 Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
10 И они удержали это слово, спрашивая друг друга, что значит: воскреснуть из мертвых.
(Мар. 9:9,10)
Только Он воскрес и это видели посланники Синедриона.